Создать аккаунт
Главная » В мире » Стали известны новые данные о том, что случилось с Красном Лимане
В мире

Стали известны новые данные о том, что случилось с Красном Лимане

2 065


Стали известны новые данные о том, что случилось с Красном Лимане

Красный Лиман сегодня широко обсуждается в прессе в контексте сообщений о том, что российская армия вывела из этого населенного пункта свои войска с той целью, чтобы сохранить личный состав. Дело в том, что украинская армия предприняла попытку окружить Красный Лиман.

Российская армия выведена из Красного Лимана


Из-за угрозы окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Согласно сводке оборонного ведомства, 1 октября российские войска в районе населённого пункта Купянск Харьковской области уничтожили ракетами временный пункт дислокации ВСУ. Помимо этого, более 200 военных ВСУ были уничтожены на Краснолиманском направлении массированным огнём, пишет РИА Новости.

«Несмотря на понесённые потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввёл резервы и продолжил наступление на данном направлении», — говорится в сообщении.

Из-за «угрозы окружения» союзные войска были отведены из Красного Лимана «на более выгодные рубежи».

О том, что Красный Лиман может оказаться в котле сообщил 30 сентября глава ДНР Денис Пушилин. Тогда он заявил, что населённый пункт находится в полукольце. Однако, добавил Пушилин, российские войска «должны выстоять», ожидается, что сюда «подтянутся резервы».

Красный Лиман — это крупный железнодорожный узел, входящий в Краматорскую агломерацию. Город был освобожден в конце мая.

ВС Украины понесли большие потери в попытке взять Красный Лиман


По данным телеграм-канала «Легитимный», украинская армия понесла большие потери в попытке прорваться в Красный Лиман через оборону союзных войск.

Отмечается, что главным требованием президента Незалежной Владимира Зеленского является продолжение «победного марша» в районе Красного Лимана. В ближайшие дни все решится.

«Обе стороны кидают на это направления огромные силы, превращая схватку в мясорубку», ? отмечается в сообщении «Легитимного».

Освобождение Красного Лимана станет первой задачей для ВС РФ


Россия начала усиление своих военных формирований в направлении Николаева. Руководство ВС РФ назвала Красный Лиман - важнейшей территорией.

В районе Николаева ВС РФ начали сосредотачивать все больше и больше сил. После первой волны частичной мобилизации колонны военных сосредоточились в южном направлении на территории Украины.

По последним данным, главной задачей в период после 4 октября ВС РФ ставят для себя освобождение от ВСУ Красного Лимана. Такое решение обусловлено отнесение района к Донецкой Народной Республике, которая 4 октября официально войдёт в состав России.

Если боевики ВСУ не покинут Красный Лиман, это будет первое в истории нашей страны нарушение территориальной целостности со времён 1941 года. Стратегически важно освободить этот район как можно скорее. В противном случае, усилением боевых рубежей не обойдётся.

В атаке на Лиман участвовали до 500 иностранных наёмников из самых известных ЧВК в мире


В информационном поле появились видеокадры, которые были обнародованы боевиками ВСУ, о наступательных действиях укронацистов на Ямполь, Дробышево и Лиман. При этом экспертам удалось установить, как минимум, полтысячи наемников, которые в данной операции принимали непосредственное участие, пишет Avia.pro.

Информацию подобного характера подтверждают и радиоперехваты союзных сил, что говорит об участии на стороне киевского режима наемников из самых различных уголков мира. Но основной костяк «солдат удачи», безусловно, сформирован из боевиков таких государств, как США, Великобритания, Польша и Румыния.

Отмечается, что в данном случае речь идет о наемниках, которые ранее уже были замечены в Изюме, Балаклее и Купянске. Примечательно же в этой ситуации то, что наемники представляют собой, как вольнонаемных, так и участников известных частных военных компаний. В частности, именно на Лиманском направлении участвовали наемники из американской ЧВК Academi и румынской ЧВК Black Wolf.

В сеть выложили видео бегущих в панике бойцов ВСУ после контрудара ВС РФ вблизи Лимана


Контрудар ВС РФ позволил сохранить контроль на «дорогой жизни», связывающий Красный Лиман и Сватово, по которой отошли подразделения, которые больше двух недель удерживали Красный Лиман. В Сети появилось видео российского контрудара с бегущими с позиций украинскими бойцами, сообщает «Военное дело».


В ТГ-каналах появилось видео с прорывом российских подразделений, отходящих из Красного Лимана в сторону Заречного. Противник вероятно не был готов к контрудару на данном участке фронта.

В видео показано продвижение российских танков и БМП-2 со знаком «Z», которые ведут мощный обстрел вражеских опорных пунктов. В результате контрударов ВС РФ сохранили контроль над стратегически важной «дорогой жизни» между Красным Лиманом и Сватово, по которой командование смогло отвести войска из Лимана с минимальными потерями и избежать полного окружения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК