Создать аккаунт
Главная » В мире » Брифинг Минобороны РФ от 28 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации
В мире

Брифинг Минобороны РФ от 28 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

188


Брифинг Минобороны РФ от 28 сентября: доклад Игоря Конашенкова о военной спецоперации

Свежую информацию о ходе специальной военной операции на Украине регулярно представляет Министерство обороны Российской Федерации. С ежедневными докладами выступает официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны России о военной спецоперации на Украине сегодня, 28.09.2022



Новое видео будет представлено сегодня около 13:00 по времени Москвы. На текущий момент не потеряли свою актуальность те сведения, которые были обнародованы Минобороны РФ накануне.

Свежие новости о ходе специальной военной операции на Украине: данные на сегодня, 28 сентября


В городе Запорожье ударом ВКС России уничтожено до ста боевиков 9-го полка специального назначения «Гепард» нацгвардии Украины, а также более 50 иностранных наемников, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
«Высокоточным оружием ВКС России в промышленной зоне города Николаева поражен пункт временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Уничтожено до 50 украинских военнослужащих и пять единиц военной техники.

В результате массированного огневого удара по пункту временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населенного пункта Константиновка Донецкой народной республики (ДНР) уничтожено более 150 украинских военнослужащих», – сообщается в Telegram-канале Минобороны России.

«Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поражено шесть пунктов управления ВСУ в районах населенных пунктов Щурово, Соледар, Бахмутское, Верхнекаменское, Артемовск ДНР и Сухой Ставок Херсонской области, а также 62 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 184 районах.

Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Моначиновка, Купянск Харьковской области и железнодорожной станции Брусин в ДНР. В районе населенного пункта Лозоватка Днепропетровской области уничтожена наземная станция управления комплекса беспилотных летательных аппаратов «Байрактар», – отметил Конашенков.


«Истребительной авиацией ВКС России в районах населенных пунктов Осокоровка и Розовка Херсонской области сбито два МиГ-29 воздушных сил Украины. Об этом пишет "Взгляд".

Средствами противовоздушной обороны сбиты семь беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Першотравневое Харьковской области, Чаривное и Петровское Херсонской области, Валерьяновка и Новоандреевка ДНР», – отчитались в Минобороны.

«Кроме того, в воздухе уничтожены: тактическая ракета «Точка-У» в районе населенного пункта Купянск Харьковской области, а также 17 снарядов реактивных систем залпового огня HIMARS в районе города Херсона, населенных пунктов: Отрадокаменка, Новая Каховка, Михайловка Херсонской области и Купянск Харьковской области», – сообщил Конашенков.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 304 самолета, 155 вертолетов, 2094 беспилотных летательных аппарата, 377 зенитных ракетных комплексов,

5118 танков и других боевых бронированных машин, 847 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3423 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 5909 единиц специальной военной автомобильной техники», – уточнили в оборонном ведомстве.

Военный эксперт рассказал, что придумали США и Украина для того, чтобы остановить спецоперацию


Военный эксперт Алексей Леонков считает, что Соединенные Штаты Америки и Киев намерены втянуть Россию в ядерную войну, создать истерию, а затем использовать этот как инструмент давления на Москву.

«Только они думают, что использовать вот этот аргумент, втягивать в ядерный конфликт, чтобы вызвать определенную истерию в мировых кругах. Чтобы они оказали давление на Россию, но с таким учетом, чтобы РФ вообще остановила спецоперацию», — высказался эксперт в беседе с изданием "Украина.ру".


Ранее газета Politico, ссылаясь на действующих и бывших американских должностных лиц, заявила, что разведслужбы Соединенных Штатов и союзных стран наращивают наблюдение за ядерными вооружениями Москвы.

Издание утверждает, что западная разведка пытается оценить возможность применения Россией ядерного оружия в ходе украинского конфликта. Так, один из источников газеты, имеющий доступ к разведданным относительно ядерных возможностей РФ, заявил, что Вашингтон «следит за этим очень пристально».

Помимо этого, как пишет издание, официальный представитель Стратегического командования ВС США, комментируя такую вероятность, отметил, что представляемое им подразделение «всегда на страже».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК