Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Поздравления с Днем подразделений миграционной службы МВД 11 сентября 2022 года
Эксклюзив

Поздравления с Днем подразделений миграционной службы МВД 11 сентября 2022 года

279




В 2017 году вышел приказ МВД России об учреждении Дня подразделений по вопросам миграции. Датой профессионального праздника выбрали 11 сентября. При выборе даты ориентировались на исторические события.


Что касается самой миграционной службы России, то праздник в честь ее формирования отмечают 14 июня. Ее история началась в 1992 году. Структура защищает национальный трудовой рынок, контролирует организацию работы иностранцев на территории России.

История Дня подразделений миграционной службы МВД


Событие, с которым связан День подразделений миграционной службы МВД, произошло при Петре I. Можно сказать, благодаря императору появился порядок регистрации и учета иностранцев, которые въезжали на государственную территорию. Тогда вышел указ «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел». Подписание исторического документа состоялось 11 сентября (31 августа) в 1719 году. Так, въезд иностранных лиц контролировали полицейские органы.

Подразделения по вопросам миграции МВД постоянно преобразовывались. Единственное, что не менялось – основное предназначение: реализация политики государства в миграционной области. В советские годы органы, осуществлявшие контроль, надзор, предоставлявшие услуги в миграционной сфере, были в составе ОВД. В 1992 году сформировали Федеральную миграционную службу (ФМС) России. Сначала она работала при Минтруде, а в 2004 году вернулась в состав МВД. Самостоятельным ведомством она стала в 2012 году, но через 4 года ее вернули в подчинение ГУВМ МВД.

Обязанности подразделений миграционной службы:

— оформить и выдать документы на въезд на территорию РФ иностранным гражданам;

— прием в российское гражданство;

— выдать иностранцам документы, позволяющие проживать и временно пребывать на территории РФ, работать.

11 сентября – не выходной день.

Поздравления с Днем подразделений миграционной службы МВД


Поздравляю с Днем работников миграционной службы! Желаю профессионального роста, важных и нужных достижений, легкого труда и беспрепятственного карьерного роста. Будьте бдительны и внимательны, ответственны и щепетильны. Любите свое дело и достигайте в нем максимума!

***

Поздравляю с Днём работников миграционной службы и хочу пожелать никогда не терять бдительности, уверенности, сил, целеустремлённости и оптимизма. Пусть каждый день работы знаменуется успехом, пусть каждый миг жизни полон будет улыбок близких и радостных ощущений счастья.

***

Поздравляем работников миграционной службы с их профессиональным праздником. Пусть те, кто обращается к вам, никогда не создают лишних проблем. Пусть в вашей профессиональной и личной жизни всё складывается отлично и без любых границ, которые нельзя пересечь.

Картинки и открытки с Днем подразделений миграционной службы МВД






0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК