Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Озвучен прогноз магнитных бурь на сентябрь 2022 года

Озвучен прогноз магнитных бурь на сентябрь 2022 года

160


Озвучен прогноз магнитных бурь на сентябрь 2022 года

Это лето выдалось не особо положительным для метеозависимых людей. Одна за одной Землю накрывали геомагнитные штормы, которые негативно влияли на самочувствие людей. Эксперты рассказали, какой будет метеозависимой обстановка в сентябре 2022 года.

Прогноз магнитных штормов в сентябре 2022 года


Метеорологи вновь предупреждают жителей планеты Земля о сильных геомагнитных колебаниях. По их словам, они начнутся в сентябре 2022 года.



По словам метеорологов, магнитные бури в первый месяц осеннего периода окажутся чрезвычайно неблагоприятными. Они начнутся уже третьего числа. В эту дату будет четырехбалльная магнитная буря, которая к концу суток может усилиться до шести баллов из восьми, а это, напомним, является показателем сильнейшего геоудара.

4 сентября 2022 года магнитная буря будет держаться на отметке шести баллов. Пятого сентября интенсивность упадет до пяти баллов, а шестого сентября в течение всех суток сила всплеска солнечной активности будет находиться на отметке в три балла. Седьмого сентября специалисты прогнозируют магнитную активность до четырех баллов.

В период с восьмого по десятое сентябре ожидается исключительно маленькая трехбалльная магнитная буря. После двухдневного перерыва 13 и 14 сентября вновь пройдут мощные геоудары с силой в четыре балла. Неблагоприятный период продолжится на следующий день, 15 сентября. Вплоть до 17 сентября ожидается трехбалльный всплеск солнечной активности. 23 сентября 2022 года стоит ожидать удар силой в три балла. Кроме того, ожидается, что в последний день месяца будет мощный геомагнитный всплеск.

Самые неблагоприятные дни в сентябре 2022 года


В сентябре ожидаются магнитные бури в такие даты:


  • 6 сентября — мощная магнитная буря, которая продлится 1 день.

  • 10 сентября — однодневная магнитная буря незначительной интенсивности.

  • 13-16 сентября — самая длинная магнитная буря сентября средней интенсивности с пиком 13 и 16 сентября.

  • 22 сентября — незначительные геомагнитные колебания.

  • 26 сентября — мощная магнитная буря.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК