Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михалков считает бессмысленным выдвигать российский фильм на «Оскар»
Эксклюзив

Михалков считает бессмысленным выдвигать российский фильм на «Оскар»

140


Никита Михалков высказался на счет предложения Алексея Учителя по поводу выдвижения российского фильма на американскую премию «Оскар». Режиссер уверен, что на фоне геополитических событий делать это бессмысленно.

«Давайте рассмотрим этот вопрос. Думаю, что глупо выбирать российский фильм для просмотра страной, которая отрицает существование России. Я прекратил свое членство в нашем оскаровском комитете, поскольку надобности в этой структуре сейчас нет», - объяснил позицию Михалков.

Михалков считает бессмысленным выдвигать российский фильм на «Оскар»

Изображение взято с: wikimedia.org

Режиссер считает, что пришло время перестать оборачиваться на США и Европу. В РФ можно создать Евразийскую киноакадемию и учредить собственную ежегодную премию. Михалков серьезно задумался над этим, поэтому решил поработать над проектом.

Что касается оскаровского комитета, то после кончины Владимира Меньшова летом прошлого года его возглавил Павел Чухрай. Осенью он должен отобрать картину-номинанта на «Оскар». На конкурс могут попасть только фильмы, находившиеся в коммерческом прокате с январь по конец декабря.

Ранее Михалков высказался о преподавании в школах Донбасса на украинском языке.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК