Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Автоэксперт Алексей Хресин дал совет автовладельцам по защите машин от угона
Эксклюзив

Автоэксперт Алексей Хресин дал совет автовладельцам по защите машин от угона

228



Фото из открытых источников
Система бесключевого доступа, как отметил автоэксперт Алексей Хресин в беседе с iReactor, может быть как плюсом для автовладельцев, так и минусом. 
 
С одной стороны, она увеличивает комфорт автовладельцев, но, с другой стороны, делает проще жизнь и преступникам. Продвинутым преступникам бывает достаточно меньше минуты, чтобы угнать такие автомобили. Для этого необходим лишь самый обычный кабель с разъемом USB.
 
Поэтому владельцы автомобилей должны быть особо внимательны. В частности, нужно ставить автомобили на охраняемую стоянку и поставить дополнительную сигнализацию. Не стоит забывать и про КАСКО, правда, обойдется это довольно дорого. 
 
Внимательнее стоит быть и дома и не оставлять ключи от авто в доступных местах или близко к двери, поскольку, как отметил эксперт, с помощью специального оборудования преступники могут перехватить электронный сигнал ключа.
 
«Бесключевой доступ сильно облегчает жизнь, увеличивает комфорт, но имеет и свои побочные стороны. А так обычно машину вскрывают, меняют электронный блок управления на свой, после чего машина спокойно заводится и уезжает», – пояснил эксперт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК