Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько дней продлиться аномальная жара в Москве в августе 2022 года
Эксклюзив

Сколько дней продлиться аномальная жара в Москве в августе 2022 года

207


Сколько дней продлиться аномальная жара в Москве в августе 2022 года

Несмотря на то, что на календаре уже август показатели температур все еще высоки. И вот на днях Москву накрыла волна аномальной жары. Синоптики рассказали, сколько дней еще продержится такие температуры.

Аномальная жара в Москве в августе 2022 года, сколько дней продлится согласно прогнозу синоптиков


Пятница и суббота окажутся «тяжелыми днями» для жителей столичного региона — воздух будет прогреваться до 33-34 градусов тепла. Такие показатели близки к рекордным за всю историю метеонаблюдений, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.



«Нас ожидают тяжелые дни. По предварительным расчетам, 5 и 6 августа будут на втором месте в ранге самых жарких дней (речь о ранге конкретно для этих дат) — прогнозируется 31-33 градуса, на юго-востоке [Московской] области даже до 34 градусов не исключаем», — сообщил Роман Вильфанд.

По словам научного руководителя Гидрометцентра Российской Федерации, в ночное время жара не будет значительно ослабевать. В ближайшие два дня в ночные часы ожидается 16-18 градусов тепла, в центре Москвы — до 20-23 градусов тепла.

Метеоролог рассказал, что характер погоды заметно изменится в воскресенье — станет облачно, придут дожди с грозами, местами сильные, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

«Температура тоже понизится, хоть и будет оставаться достаточно высокой — 26-28 градусов», — сказал он.

В понедельник погода станет спокойнее, лишь местами будут небольшие дожди. Температура днем понизится до 21-26 градусов тепла.

В Москве и области продлили желтый уровень погодной опасности из-за угрозы пожаров


Гидрометцентр продлил желтый уровень погодной опасности из-за угрозы пожаров в Москве и Московской области. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты на сайте учреждения. Предупреждение будет действовать до 16:00 воскресенья, 7 августа.

Ранее Депздрав Москвы призвал жителей столицы не находиться долго под солнцем из-за жары, а также напомнил о возможности проверить свое состояние в павильонах «Здоровая Москва». В ведомстве подчеркнули, что в предстоящие аномально жаркие выходные необходимо особенно внимательно отнестись к своему здоровью.

До этого руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщил, что в предстоящие выходные в главном городе Российской Федерации ожидается жаркая погода. При этом в субботу, 6 августа, жара будет аномальной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК