Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шатунов в свое время не получил гражданство Германии из-за поездок в РФ
Эксклюзив

Шатунов в свое время не получил гражданство Германии из-за поездок в РФ

142


Юрий Шатунов в свое время не смог сделать себе гражданство Германии, так как очень часто ездил в Россию. Артисту приходилось несколько раз в месяц пересекать границу, а паспорт другого государства в данном случае мог бы стать причиной проблем.

Еще в 2008 году Шатунов рассказывал, что ему очень нравится жить в Германии. В то же время, он не хотел становиться гражданином данной страны. С РФ его связывало значительно большее, из-за чего ему приходилось довольствоваться видом на жительство.

Изображение взято с: YouTube

«Если бы у меня был паспорт гражданина Германии, то каждый раз при посещении России я бы делал визу. Такие командировки у меня были несколько раз в месяц, а иногда и чаще. Я считаю себя гражданином РФ. Я могу и без паспорта путешествовать и ездить по Европе. Не думаю, что это первоочередная проблема», - рассказывал Шатунов.

Артист скончался в возрасте 48 лет из-за инфаркта. Друзья, которые в момент смерти были рядом с ним, рассказали, что он умер прямо по пути в больницу. Шатунова похоронили на Троекуровском кладбище. На прощание с артистом собралось огромное количество поклонников и коллег.
Источник: teleprogramma.pro


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК