Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Юрист Соловьев раскрыл набирающую популярность телефонную мошенническую схему
Эксклюзив

Юрист Соловьев раскрыл набирающую популярность телефонную мошенническую схему

167


Последнее время набирает популярность новый вид мошенничества по телефону. Такое предупреждение сделал юрист Иван Соловьев.

Как объяснил Иван Соловьев, мошенники совершают звонок с номера, который имеет код московского региона 495. Как только потенциальная жертва поднимет трубку, то услышит голосового помощника. Последний сообщит, что человек якобы подал заявку в банк, чтобы изменить свой номер телефона. Затем будет предложено два варианта: нажать единицу, если это так, либо же набрать двойку, если нет. Однако совершенно не важно, какую цифру в итоге выберет человек. В любом случае дальше к диалогу подключится «сотрудник банка».
Юрист Соловьев раскрыл набирающую популярность телефонную мошенническую схему

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Так называемый работник финансовой организации даже назовет клиенту его имя, а также уведомит, что направит ему СМС для уточнения всех деталей. Как предупредил юрист, сообщение действительно придет с официального номера банка, поэтому обман заподозрить довольно сложно. Потенциальной жертве будет предложено ввести отправленный код. Делать это ни в коем случае нельзя. Необходимо прекратить разговор со злоумышленниками. У мошенников цель одна – похитить денежные средства, которые находятся на банковском счете.
Источник: russian.rt.com


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК