Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Куда пойти отдыхать жителям и туристам в Санкт-Петербурге на выходные 16-июля 2022 года
Эксклюзив

Куда пойти отдыхать жителям и туристам в Санкт-Петербурге на выходные 16-июля 2022 года

182



Источник фото: RG.ru
Ближайшие дни погодные условия в Санкт-Петербурге будут благоприятными. Это идеальное время для того, чтобы выйти прогуляться и заглянуть на различные мероприятия. О том, куда можно пойти, сообщает издание «Фонтанка».

Куда пойти в Санкт-Петербурге на выходные 16-17 июля 2022 года


В СПБ много мероприятий, которые можно посетить в выходные дни. Организаторы говорят, что они будут рады всем желающим.

Мир Ромео и Джульетты — у «Мюзик-Холла»


16 июля, 17:00, 6+

В Александровском парке, недалеко от театра «Мюзик-Холл», в субботу прозвучит опера «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно. Режиссером-постановщиком спектакля для фестиваля «Опера — всем» стал Виктор Высоцкий. Ради спектакля на площадке будут созданы эффектные декорации в виде пространства римского амфитеатра, где и разыграется классическая любовная трагедия.

«Газпром Арена» примет главную вечеринку лета


16 июля, 20:00, 12+

Группа «Руки вверх!» с размахом отмечает своё 25-летие концертом на «Газпром Арене». На танцпол билетов уже нет, но немного сидячих мест осталось. У Петербурга есть все шансы поставить рекорд и обогнать Москву если не по уровню веселья, то по количеству зрителей, вместе поющих «Крошку мою» и «Он тебя целует». Заявленная вместимость стадиона на зрелищных мероприятиях — как минимум 80 тысяч человек.

«Курорт» погрузит в книги и размышления


16 и 17 июля, 18+

Неторопливые прогулки, обсуждение литературных процессов и философских трансформаций, как и споры об искусстве сразу после выступления известных лекторов — не картинка из жизни где-нибудь в Оксфорде, но реальность этих выходных в Комарово. Центр Вознесенского всего на два дня организовал на берегах Финского большой «Курорт» — литературный фестиваль на пересечении «прошлого, где трудились великие писатели», и времени нынешнего. Запланированы поэтический концерт Павла Пепперштейна и Олега Гаркуши, презентации многих художественных и краеведческих книг, экскурсия по посёлку и книжная распродажа от независимых петербургских книжных.

В Ботаническом — рок и классика


До 17 июля, 0+

В Ботаническом саду всю неделю выступают музыканты ведущих городских театров: в пятницу Камерный оркестр Мариинского исполнит «Времена года» Вивальди и Пьяццолы, а на следующий день среди цветов зазвучат саундтреки и необычные транскрипции музыки от классики до Nirvana. За исполнение отвечает виолончелист Дмитрий Ганенко. Завершит фестиваль спектакль-фламенко «ДНК Кармен». Ради выступления артистов петербургского театра Fabrica de Tabaco приходить в Ботанический нужно в воскресенье.

Кино на пляже


До 17 июля, 0+

В Лисьем Носу все выходные проходит фестиваль кино под открытым небом «Кинолес». На пляже «Морские Дубки» появятся экраны, навесы, кресла для зрителей и подсветка, которая уютно смотрится в сумерках. Фестиваль никак нельзя назвать проходным, ведь в жюри — профессионалы, например ученик Александра Сокурова Владимир Битоков, автор нашумевшего «Мама, я дома». Да и среди авторов, чьи фильмы вошли в программу, далеко не все новички — Мария Кашлачева сняла ленту «Ил» про русалку, живущую в ванной, и покорила с ней Канны. Наталию Мещанинову и Бориса Хлебникова российский зритель знает по «Аритмии». Вход на фестиваль свободный для всех.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК