Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти каких стран мира уже распорядились вернуть масочный режим из-за COVID-19
Эксклюзив

Власти каких стран мира уже распорядились вернуть масочный режим из-за COVID-19

141



Источник фото: RG.ru
Только люди расслабились и начали думать, что с коронавирусной инфекцией вопрос решен, как вдруг представители ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) подняли тревогу. В организации призывают вернуть масочный режим, в противном случае пандемия вернется с новой силой. Об этом сообщает издание «Известия».


Почему ВОЗ требует вернуть масочный режим по коронавирусу


Глава ВОЗ Тедрос Адан Гебреисус призывает страны вернуть масочный режим. По его словам, число случаев заболевания коронавирусом продолжает расти, что создает дополнительную нагрузку на перегруженные системы здравоохранения и медицинских работников. Между научными сообществами, политическими лидерами и общественностью есть «серьезный разрыв» в восприятии риска распространения COVID-19.

«Новые волны заболеваний демонстрируют, что коронавирус еще не закончился. Однако, страны находятся в гораздо лучшем положении, чем было в начале пандемии», — подчеркнул глава организации.

Ранее 13 июля 2022 года профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал о новой волне заражений коронавирусом в мире, и не исключил, что она придет на территорию Российской Федерации. Как отметил господин Альтштейн, новая волна не будет такой значительной, как раньше.

Какие страны вернули масочный режим по коронавирусу


Сразу несколько стран приняли решение ввести масочный режим на фоне появившихся в Сети новостей о возвращении коронавируса. Сообщается, что масочный режим начал действовать в Республике Кипр, такое же решение было принято властями Катара. В эмирате число новых случаев инфицирования составляет около 700 за 24 часа, что в два раза больше, чем в начале июня. Такая же ситуация в Пакистане, там тоже ввели масочный режим.

Масочный режим не ввели, но советуют людям использовать маски в Испании, Франции, Казахстане, Турции, Израиле и Германии.

Вирусологи говорят, что сейчас во всем мире распространяется новый штамм коронавирусной инфекции под названием «центавр». Его уже выявили в Индии и Нидерландах. Именно этот штамм сейчас является наиболее опасным и активным. Вирусологи из разных городов мира просят людей использовать средства индивидуальной защиты, а именно маски и перчатки. Также нужно соблюдать социальную дистанцию, чтобы не заразиться COVID-19 и не передать инфекцию другим людям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК