Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Июльское супелуние будет сопровождаться сильной 3-дневной магнитной бурей
Соцпортал

Июльское супелуние будет сопровождаться сильной 3-дневной магнитной бурей

365


Июльское супелуние будет сопровождаться сильной 3-дневной магнитной бурей


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Июль 2022 года оказался крайне неблагоприятным для многих жителей Земли. В частности, для метеопатов. Сильнейший геоудар, который наложился на действие суперлуния, накрыл Землю с 12 по 14 июля.

Затяжная магнитная буря 12, 13, 14 июля 2022 года


Серия магнитных бурь началась еще 12 июля 2022 года. В течение всего утра 13 июля проходила средняя 5-балльная магнитная буря, которая способна значительно ухудшить самочувствие человека. Однако к полудню ситуация немного стабилизировалась до 4 баллов.



Этот геоудар продлится вплоть до 25 июля. По текущим прогнозам, сила магнитной бури будет колебаться от 3 до 4 баллов, что не является чрезвычайно опасным показателем. Однако такие вспышки солнечной энергии могут привести к головной боли и другим неприятным симптомам.

Суперлуние 13 июля 2022 года


13 июля наблюдаем суперлуние 2022 года. В этот день произойдет совпадение двух важных астрономических моментов, связанных с Луной: это перигей и полнолуние.

Суперлуние скажется на эмоциональном состоянии только тех, кто живет по Луне (в астрологии считается, что это домохозяйки, пенсионеры, дошкольники и их мамы). Для тех же, кто живет по Солнцу (тех, кто максимально активен в работе, карьере и социуме), суперлуние изменит жизнь на событийном уровне.

Людям мнительным такое совпадение, как суперлуние и мощнейшие магнитные колебания, принесут больше всего хлопот. Врачи рекомендуют провести это период максимально спокойно. Не общайтесь с негативными людьми, больше гуляйте, также стоит отказаться от тонизирующих напитков и тяжелой пищи. Обратите свое внимание на травяные чаи, легкие летние салаты.

Как уберечь себя метеочувствительным людям


Безусловно, каждому метеопату следует следить за прогнозами следующих магнитных бурь. Но не менее важно помнить о нескольких советах, которые помогут вам уберечь свое самочувствие от интенсивного влияния солнечной активности. В частности, об этом стоит помнить метеозависимым. Какие советы существуют?

Для начала стоит разобраться, являетесь ли вы метеозависимым. Яркими симптомами метеопатии являются обострение хронических заболеваний, перепады давления, бессонница, головная боль и плохое настроение во время резких изменений в температуре и погоде в целом. Также метеозависимость может проявиться болью в мышцах и суставах.


  • Следует выделить время на то, чтобы посетить лечащего врача. Именно это поможет вам разобраться в проблеме и найти способ, как лучше всего ее решить.

  • Старайтесь укреплять свое здоровье. В благоприятный период времени закаляйтесь, занимайтесь несложными видами спорта, соблюдайте правильный режим дня и придерживайтесь правильного питания.

  • В период магнитных бурь крайне важно остаться дома, чтобы вам не стало плохо где-то на улице, в общественном месте или в транспортном средстве.

  • Не находитесь слишком долго в душных помещениях. Именно поэтому следует проветривать комнаты.

  • Отложите вредные привычки хотя бы на период магнитных бурь.

  • Не беритесь за слишком тяжелые с физической точки зрения дела.

  • Не проводите слишком много времени за телефоном, телевизором или компьютером.

  • Выполняйте легкие упражнения, чтобы находиться в тонусе.

  • Пейте больше воды.

  • Кушайте овощи и фрукты.

  • Чай, кофе, жирная, излишне соленая и острая пища могут навредить вам.

  • Если вам станет хуже, не стесняйтесь позвонить в скорую помощь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК