Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Международный день моряка 25 июня пригодятся оригинальные поздравления и открытки
Эксклюзив

В Международный день моряка 25 июня пригодятся оригинальные поздравления и открытки

189


В Международный день моряка 25 июня пригодятся оригинальные поздравления и открытки

В Международный день моряка, который в 2022 году отпразднуется 25 июня, не обойтись без оригинальных поздравлений и ярких красочных открыток. Дата не является выходным днем, но это нисколько не мешает виновникам торжества отмечать свой праздник с коллегами и в кругу семьи. Этот день имеет особенную историю и традиции.

Поздравления и открытки в Международный день моряка 25 июня


Оригинальные поздравления в стихах и красивые открытки понадобятся в Международный день моряка 25 июня 2022 года. Официальное название праздника – День мореплавателя. Дата была установлена странами, которые входят в Международную морскую организацию, относящуюся к ООН. Соответствующие документы были утверждены более 10 лет назад.

В Международный день моряка 25 июня пригодятся оригинальные поздравления и открытки


Дата направлена в очередной раз отдать должное представителям этой замечательной профессии. Стоит отметить, что праздник посвящается морякам, которые относится к гражданской сфере, ведь их работа очень важна для экономики всего мира. Военные моряки отмечают свой день 28 июля, в День военно-морского флота.




Профессия мореплавателя кажется многим очень интересной, и даже немного романтичной. Однако нередко она сопряжена с опасностью. Одной из основных проблем для моряков в настоящее время, как и в далекие времена, остается пиратство. Каждый год пираты нападают на большое количество судов. Самыми опасными в этом отношении считаются воды африканского, латиноамериканского побережья и пр.

Традиции Международного дня моряка 25 июня


Традиционно в Международный день моряка 25 июня проводятся праздничные мероприятия, во время которых отдают должное представителям профессии. Кроме того, устраивают тематические лекции, посвященные работе моряка. Профильные учебные учреждения проводят дни открытых дверей, чтобы привлечь поступающих.

Среди мероприятий можно отметить выставки фотографий, которые делают сами моряки в разных странах. Также проходят концерты с участием известных музыкантов и исполнителей. Не остаются в стороне представители прессы и телевидения. В этот день выходят многочисленные стать и телепередачи, посвященные выдающимся представителям профессии.

Немало традиций моряков связано не только с праздничной датой. У мореплавателей за долгие века водных походов появились собственные суеверия и приметы. К примеру, английские моряки предпочитают не выходить в море в пятницу. Многие моряки стараются ступать на палубу с правой ноги. Одно из самых известных суеверий касается присутствия женщины, которая может принести несчастье.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК