Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, в какие дни будут магнитные бури во второй половине февраля

Стало известно, в какие дни будут магнитные бури во второй половине февраля

268


Стало известно, в какие дни будут магнитные бури во второй половине февраля
Сегодня, 18 февраля 2022 года, геомагнитное поле Земли продолжает оставаться в спокойном состоянии. Солнце набирает силу. На его поверхности регистрируется много темных пятен, которые обещают солнечные вспышки - виновницы возникновения магнитных бурь на Земле. Передышка для метеозависимых подходит к своему завершению.

Еще завтра, 19 февраля, метеопаты смогут насладиться спокойным самочувствием, не доставляющим проблем, но уже к вечеру 20 февраля состояние магнитосферы начнет становиться возмущенным. В 21:00 по московскому времени начнутся первые геомагнитные колебания силой в три балла. Этот вечер станет первым в многодневной магнитной буре, информирует "Весь Искитим".




Пройдет она с вечера 20 февраля до вечера 27 февраля. Геомагнитные колебания в эти дни будут непостоянными и не всегда интенсивными, но полного дня передышки ожидать не стоит. Пиковым днем этой магнитной бури станет праздник 23 февраля. В этот день геомагнитные удары будут держаться на уровне 5 баллов. Дни, соседствующие с ним - 22 и 24 февраля, как предшествующий и последующий, пройдут с колебаниями силой 4 балла.

Расписание магнитных бурь на февраль 2022


19 и 24 февраля ученые прогнозируют умеренные геомагнитные бури.

24 февраля возможна небольшая магнитная буря.

25 февраля также может нагрянуть небольшая магнитная буря.

27-го числа — достаточно сильные волнения геомагнитного поля. Стоит избегать работы с техникой. Нежелательно садиться за руль, даже если вы не относите себя к метеочувствительным людям.

Что нельзя делать во время магнитных бурь


Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

- переедание;
- употребление вредной еды;
- тяжелые виды работ;
- напряжение нервной системы;
- повышенная физическая активность;
- употребление никотина и алкоголя.

Что делать метеозависимым людям во время магнитных бурь: советы врачей


Некоторые люди, которые сильно воспринимают геомагнитные возмущения магнитосферы, страдают от ее влияния, проявляющегося в различной симптоматике. В этом случае специалисты рекомендуют в первую очередь начать помогать себе.




Воспользуйтесь средствами первой помощи и, чтобы облегчить состояние, смочите в холодной воде небольшое полотенце, приложив его ко лбу после. Не пейте в течение дня ничего, кроме чистой воды, то есть откажитесь от кофе, чая, соков в пакетах, сладкой газировки и других напитков. Также старайтесь питаться легкой пищей, не перегружая желудок и пищеварительную систему в целом. Уделите большое внимание фруктам, овощам и зелени, рыбе и мясу на пару, полезным углеводам. Они не только помогут вам насытиться, но и обеспечат организм запасом витаминов и микроэлементов для хорошей работы, передает Kleo.

Также стоит уделить внимание прогулкам в выходные, посетить места вдали от городской суматохи и его загрязнений. Постарайтесь максимально расслабиться, подышать чистым воздухом, полюбоваться видами. Такая терапия поможет мозгу насытиться кислородом, лучше синтезируя необходимые для работы вещества.

По возможности старайтесь больше отдыхать и хорошо высыпаться. В среднем здоровый сон должен составлять 8 часов. Попробуйте отслеживать его с помощью смарт-часов. При возникновении бессонницы или частых пробуждениях, обратитесь к специалисту, который назначит вам соответствующее лечение и успокаивающие средства.

В качестве профилактики раздражительности и агрессивности можно употреблять успокаивающие чаи без сахара с ромашкой, мелиссой, мятой, смородиной и другими травами. При желании можно добавить мед и лимон, превратив и без того полезный чай в кладезь витаминов и полезных веществ, необходимых для профилактики не только метеочувствительности, но и гриппа, и ОРВИ. Также успокаивающие средства можно применять отдельно, однако, только после консультации со специалистов - не занимайтесь самолечением и при ухудшении самочувствия попросите о помощи.

Также старайтесь мониторить свое физическое и психологическое состояние, не откладывая борьбу с неприятными симптомами на потом и не надеясь, то они пройдут сами собой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК