Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российские пенсионеры выясняют информацию о новых разовых выплатах в декабре 2021

Российские пенсионеры выясняют информацию о новых разовых выплатах в декабре 2021

426


Российские пенсионеры выясняют информацию о новых разовых выплатах в декабре 2021
Выплатят ли пенсионерам в декабре по 10 или 15 тысяч рублей? Сделают ли власти новогодний подарок престарелым гражданам страны? Эта тема широко обсуждается, как в сети, так и среди экспертов в области политики и экономики. По мнению некоторых специалистов, о повторной выплате будет известно не ранее, чем к середине декабря.

Разовые выплаты пенсионерам к Новому году 2022: последние новости


Эксперт в области экономики и финансов Андрей Лобода предположил, что в декабре 2021 г. россиян, в частности граждан пенсионного возраста, ждет небольшой денежный подарок от государства.




Сумма помощи не названа. По словам специалиста, размер материальной поддержки может варьироваться от 5 до 15 тыс. рублей.

Таким образом, по предположениям эксперта, пенсионеры смогут рассчитывать на единовременные выплаты, о которых, скорее всего, объявит сам глава государства, но не раньше середины декабря.

Путинские выплаты в декабре: дадут ли пенсионерам по 15000 рублей выплатят перед Новым годом, последние новости


Владимир Путин не исключил новых мер поддержки граждан, нуждающихся в помощи, выступая 30 ноября 2021 года на инвестиционном форуме "Россия зовет!" Уже не первый раз Путин даёт понять, что возможны новые социальные выплаты. Эксперты предсказывают единовременную выплату 10000 или даже 15000 рублей к Новому году.

Выступая на форуме в Москве 30 ноября, Владимир Путин напомнил об уже принятых в 2021 году мерах поддержки россиян. В их числе единовременные выплаты пенсионерам и семьям с детьми. Президент дал понять, что это "не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан".

"Будем прорабатывать и другие решения на этот счёт", – рассказала недавно Путин.

Государство намерено помогать гражданам, которые нуждаются в поддержке в период пандемии коронавируса.

"Мы стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей в первую очередь, и граждан особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, семьи с детьми", – сказал Путин.

Это уже не первое выступление президента РФ, в котором он даёт понять, что меры поддержки россиян не ограничатся единовременными выплатами августа-сентября 2021 года.

СМИ предполагают, что "путинские" выплаты могут ожидать пенсионеров и семьи с детьми к Новому году. Подобные выплаты эти категории граждан получали и ранее — родители школьников по 10 000 рублей в августе, а пенсионеры такую же сумму в сентябре.

Многие ждут, что государство перед Новым годом выплатит по 5000 рублей на детей по аналогии с прошлым годом — тогда в декабре деньги давали на детей до 8 лет.




Однако пока загадывать, будут ли выплаты — преждевременно, приводит мнение экспертов МК. Не исключено, что президент заявит о новых мерах поддержки во время ежегодной пресс-конференции, которая состоится 23 декабря.

Госдума предложила ввести 13-ю пенсию перед Новым годом


В России выступили с предложением ежегодно радовать пенсионеров предновогодними выплатами. Законопроект подготовлен в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов и направлен на заключение в правительство. Автором инициативы является глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Законопроект был написан по поручению главы фракции ЛДПР Владимира Жириновского.

«Предлагается предоставлять предновогоднюю пенсионную выплату всем работающим и неработающим получателям страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и „военных“ пенсий, не ставя одних пенсионеров в более преимущественное положение по сравнению с другими», - отмечается в документе «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате». Выплату предложили установить соразмерно получаемой россиянином пенсии, которую ему уже предоставляется.

В пояснительной записке к распоряжению указано, что текущий уровень инфляции 9% крайне негативно влияет на уровень доходов российских пенсионеров. Кроме того, отмечается, что перед Новым годом людям приходится много тратить на подарки родным и близким, а также на продукты к праздничному столу, в связи с этим в это время года пенсионеры нуждаются в особом внимании со стороны государства как социально уязвимая категория граждан. Владимир Жириновский напомнил, что ранее такие предновогодние выплаты пенсионерам уже были по инициативе российского президента Владимира Путина. Тогда они вводились по причине отсутствия индексации пенсий работающим пенсионерам.

Когда пенсионерам объявят о новых выплатах в декабре: последние новости на сегодня


Официальных данных о единоразовых пособиях до сих пор нет. В интернете пока есть только предположения финансистов и экономистов. Надежды добавляет и депутат, утверждающий, что в декабре 2021 года все же выплата будет произведена.

Пока не известен размер пособия. В разных источниках пишут различные суммы. Чаще всего упоминаются 10 и 15 тысяч рублей. Некоторые эксперты предполагают, что на выплату могут рассчитывать не только пенсионеры, но и семьи с детьми. Якобы сейчас в правительстве обсуждают, кому назначить это пособие.

Прояснить ситуацию может только официальное заявление федеральных властей. Если единоразовые выплаты будут действительно введены, то о них расскажет Владимир Путин. Конференция президента РФ назначена на 23 декабря 2021 года.

Мероприятие пройдет в очном формате, президент выйдет, а журналисты будут, как обычно, задавать ему свободные вопросы, пояснил чиновник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК