Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт допустил, что в декабре пенсионеры получат разово по 15 тысяч рублей

Эксперт допустил, что в декабре пенсионеры получат разово по 15 тысяч рублей

399


Эксперт допустил, что в декабре пенсионеры получат разово по 15 тысяч рублей
Выплатят ли пенсионерам в декабре по 15 тысяч рублей? Сделают ли власти новогодний подарок престарелым гражданам страны? Эта тема широко обсуждается, как в сети, так и среди экспертов в области политики и экономики. По мнению некоторых специалистов, о повторной выплате будет известно не ранее, чем к середине декабря.

Эксперт в области экономики и финансов Андрей Лобода предположил, что в декабре 2021 года россиян, в частности граждан пенсионного возраста, ждет небольшой денежный подарок от государства.

И на это есть несколько причин:

Во-первых, в связи с резким скачком стоимости газа в бюджете образовался приличный профицит, в объеме около полутора триллиона рублей. Эти деньги не распределены, поэтому они вполне возможно пойдут на выплаты пенсионерам и детям.







Во-вторых, сам президент РФ в сентябре 2021 г. в ходе одного из совещаний с Правительством нечаянно обмолвился, что не против предоставления пенсионерам помощи, аналогичной сентябрьской.

В-третьих, в текущем году инфляция в несколько раз обогнала плановые показатели, в связи, с чем пенсии потеряли свою покупательскую способность. Чтобы не индексировать пенсионное обеспечение по реальной инфляции власти могут просто выплатить единовременную сумму.
Ну и, в-четвертых, в настоящее время в Госдуме разрабатывают новые виды материальной поддержки, предназначенной гражданам пенсионного возраста и семьям с детьми.

Сумма помощи не названа. По словам специалиста, размер материальной поддержки может составить 15000 рублей.

Таким образом, по предположениям эксперта, пенсионеры смогут рассчитывать на единовременные выплаты, о которых, скорее всего, объявит сам Президент РФ Владимир Путин, но не раньше середины декабря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК