Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вскрылись подробности текущего состояния здоровья певицы Марины Хлебниковой

Вскрылись подробности текущего состояния здоровья певицы Марины Хлебниковой

403


Вскрылись подробности текущего состояния здоровья певицы Марины Хлебниковой
Состояние певицы Марины Хлебниковой остается тяжелым и находится в острой фазе. В палату к ней не пускают даже родителей. Об этом рассказал музыкант и автор песен Дмитрий Чижов.

Перед этим он поговорил с лечащим врачом певицы. С его слов, несмотря на сложное состояние, у Марины Хлебниковой есть силы для борьбы.

«... сказал, что даже находясь в сложном состоянии, она борется духом. Хороший доктор сразу понимает, сломался человек или нет. Марина не сломлена. И если борется духом, то вероятность победы очень высока», - приводит слова Чижова News.ru.




Главный фактор риска для пострадавшей при пожаре певицы Марины Хлебниковой - это развитие инфекции. Обгоревшая кожа становится благоприятной средой для размножения микроорганизмов, рассказал «Комсомольской правде» хирург Хачатур Кургинян.




«Для врача термин “инфекция” в отношении ожоговых пациентов — это всегда очень тревожный признак. Дело в том, что пострадавшие, которые пережили ожоговый шок и не погибли от него в первые часы, в процессе лечения могут стать жертвой инфекции. До 70% летальных случаев при ожогах происходят именно по этой причине», - поведал врач.

По словам Кургиняна, у пострадавших на пожарах сильно ослабляется иммунитет. Кожа с ожогами больше не служит барьером для инфекций и не может защитить больного. Пораженные клетки теряют жидкость и плазму, содержащую белки, это приводит к нарушениям в работе органов. Также возникает риск развития внутрибольничной инфекции, например, пневмонии или многого другого.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК