Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С какими проблемами столкнулся киноэкипаж во время съемок фильма на МКС
Эксклюзив

С какими проблемами столкнулся киноэкипаж во время съемок фильма на МКС

443


С какими проблемами столкнулся киноэкипаж во время съемок фильма на МКС

В октябре 2021 года актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко стали частью киноэкипажа, который отправился покорять МКС. Суть полета была в съемках кинокартины под названием “Вызов”. Спустя месяц после полета стало известно, что пошло не так во время съемочного процесса.

Что пошло не так в съемках фильма в космосе


По словам режиссера Клима Шипенко, сцены, которые были сняты в космическом пространстве, займут лишь 25-30 минут экранного времени. Шипенко отметил, что он впервые снимал картину в одиночку, без присутствия полноценной группы специалистов. Юлия отвечала за реквизит и грим, а космонавт Антон Шкаплеров таскал за ноги, чтобы Клим не разбился. Это были основные сложности во время съемок. Космонавтов Клим заставил обнаружить в себе актерский талант.

С какими проблемами столкнулся киноэкипаж во время съемок фильма на МКС


«Сценарий картины менялся по обстоятельствам. Одна из проблем при съемке этого фильма — невесомость. Когда ты на Земле, то думаешь про сцену между актерами, но все равно понимаешь, что есть какая-то плоскость, и, как правило, представляешь, что люди плюс-минус будут находиться лицом к лицу. Когда попадает в космос, то понимаешь, что совершенно органично людям находиться лицом к лицу, но один висит вниз головой, а другой вверх головой, но горизонтально», — говорит режиссер.




Юлия Пересильд, актриса этого фильма, рассказывала, что во время съемок у нее действительно что-то пошло не так. По ее словам, на какой-то период она забыла, что находится в космосе и столкнулась с бытовыми проблемами. Для того чтобы умыться и почистить зубы актрисе пришлось приложить большие усилия. В целом, во время съемок Юлия не испытывала больших сложностей, она выполняла то, о чем ее просит режиссер. Единственное, что она отметила — это проблему со своей прической. То, что у нее было на голове, сложно назвать модельной прической, которая подходит актрисе, но с этим все же смогли справиться.

Когда выйдет фильм, снятый на МКС


С какими проблемами столкнулся киноэкипаж во время съемок фильма на МКС


Речь идет о картине под названием “Вызов”. Это очередная работа режиссера Клима Шипенко, который прославился на территории Российской Федерации благодаря ленте под названием “Холоп”. Фильм стал самым кассовым в России и в СНГ.

Новый фильм повествует о космонавте, который попал в беду. Он работал на МКС и ему неожиданно стало плохо. Представители Государственной корпорации “Роскосмос” понимают, что с этим нужно что-то делать, они просят помочь медсестру, которая до этого работала только на Земле, с космосом у нее не все так хорошо, как у специалистов. Для женщины провели курс ускоренной подготовки (медсестру играет Юлия Пересильд), она отправляется на МКС Для того чтобы спасти жизнь космонавта и доставить его на Землю.

К сожалению, точных сроков, когда выйдет этот фильм, никто назвать не может. Все, что известно на данный момент — это то, что лента должна выйти в 2022 году. Инсайдеры предположили, что кинокартина станет доступна для просмотра весной следующего года.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК