Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Доктор Мясников поддержал россиян, которые решили отдохнуть в Турции в нерабочие дни

Доктор Мясников поддержал россиян, которые решили отдохнуть в Турции в нерабочие дни

307


Доктор Мясников поддержал россиян, которые решили отдохнуть в Турции в нерабочие дни
Отдыхающие в нерабочие дни в Турции и Египте россияне не представляют проблемы, так как они выпадают из цепочки передачи коронавирусной инфекции, заявил телеведущий и врач Александр Мясников.

На курортах этих стран уровень инфицирования значительно ниже, чем в России. Там действует строгий контроль за приезжими, все сдают обязательный ПЦР-тест. При прилете в Россию туристы также проходят тестирование на коронавирус, пояснил врач.

«Все почему-то переживают, что во время вынужденных "каникул" ломанулись в Турцию и Египет. И что? Почему нет, если есть деньги? Эти люди выпадают из внутрироссийской цепи передачи инфекции, что точно соответствуют духу вынужденных каникул», - написал Мясников в своем телеграм-канале.




Цены на туры в Египет и Турцию взлетели, билетов на самолеты практически не осталось. Нерабочие дни введены с 30 октября по 7 ноября, а в ряде регионов внеплановые выходные уже начались.

Ажиотаж вокруг заграничных туров в нерабочие дни отметили в Ассоциации туроператоров России. Спрос вырос на 15-20%, скупают все подряд.




Российский турист рассказал о плюсах турецких гостиниц для взрослых


Российский блогер Юрий съездил отдохнуть в Турцию и заселился в отель для взрослых. Позже турист рассказал о своих впечатлениях.

Парень отметил, что пожить в необычном отеле решил из-за любопытства. Он остановился в четырехзвездочной гостинице, в которой сутки стоят 2,5 тысячи рублей с питанием по системе «все включено». В номере был дизайнерский интерьер, больший выбор удобств, а также красивая ванная комната.

«Проведя здесь день, я понял всю прелесть этого отеля. Он оказался лучше, чем пятизвездочная гостиница («все включено») на первой линии, где я был недавно. Никаких тебе толп, никакого стояния в очереди с тарелкой на обеде. Все быстро, качественно и для людей», - поведал путешественник в своем блоге «Юрий Малых.

Российский турист рассказал о плюсах турецких гостиниц для взрослых
Мужчина также рассказал, что другие постояльцы гостиницы имели средний возраст около 30 лет. А шумной молодежи, по словам россиянина, на отдыхе практически не было.

«Тихо, спокойно, без стресса», - заключил Юрий.

Между тем, ситуация с распространением коронавируса в Турции, в том числе на популярных курортах Антальи и Аланьи, оставляет желать лучшего. Ежедневно в стране выявляет около 25 тысяч новых случаев заражения ковидом. По этой причине туристов призывают проявлять осторожность во время отдыха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК