Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Уголовное дело против Ефремова назвали роковым

Уголовное дело против Ефремова назвали роковым

350


Уголовное дело против Ефремова назвали роковым
Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин заявил, что для многих людей участие в деле артиста об устроенным им ДТП стало роковым. Таким образом он отреагировал на смерть коллеги Вадима Никулина.

Михаил Ефремов сегодня, 31 августа: последние новости


"Невольно приходит мысль, что дело Ефремова оказалась зловещим для всех участвующих в процессе адвокатов. Мне вынесли предупреждение, двоих защитников лишили адвокатского статуса, а Вадим Никулин и вовсе лишился жизни", - поделился он.




В последнее время Алешкин вместе с Никулиным работали над делу Максима Щербакова (боец смешанных единоборств Макс Топор - прим. ред.) об умышленном причинении вреда здоровью. После того как коллега не пришел в суд, Алешкин позвонил ему. Трубку взяла жена и сказала, что Никулин скончался во сне.

"Супруга сказала фразу, которая теперь врезалась мне в память: „Мы легли спать вместе, а проснулась я одна“. Это страшная трагедия, и мне не хватает слов, чтобы выразить всю свою скорбь. Вадим Никулин был прекрасным семьянином и адвокатом, безумно любящим свое дело, очень порядочным. Выражаю глубочайшие соболезнования его жене, которая сейчас безумно подавлена", - рассказал адвокат, слова которого приводит "Комсомольская правда".

Причиной смерти Никулина, предварительно, стал миокардит - поражение сердечной мышцы. При этом, по словам близких, на здоровье Никулин никогда не жаловался: вел активный образ жизни, занимался спортом, не злоупотреблял спиртным. В деле Ефремова он выступал защитником Ирины Стерховой - гражданской жены погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова.




По сообщению бывшего адвоката Михаила Ефремова, у актера в колонии обострилась тяжелая хроническая болезнь легких Популярный блогер Илья Валиев всерьез обеспокоен состоянием здоровья Михаила Ефремова.

Судя по сообщению Эльмана Пашаева, экс-адвоката отбывающего срок за непредумышленное убийство актера, у Ефремова в колонии обострилась хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), которую называют еще и эмфиземой легких, пневмосклерозом, "легочным сердцем".

Валиев взывает к милосердию властей предержащих, ратуя за скорейшее досрочное освобождение актера: "Пора отпускать. Пора! Люди мы или наоборот - людоеды?! Кому будет легче, если замечательный артист Михаил Ефремов умрёт в колонии? Наверное, он свое уже отсидел. И осознание есть, и признание вины, и наказание достаточное - он в очень тяжелом состоянии, и физическом и психологическом…"

Следует напомнить о том, что серьезная дорожная авария с участием Михаила Ефремова случилась 8 июня прошлого года. Актер в нетрезвом состоянии ехал по центру Москвы и, не справившись с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной. Водитель транспорта скончался. В сентябре звезду приговорили к восьми годам тюремного заключения, а позже этот срок был снижен на полгода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК