Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Турецкая Анталья с начала года приняла более 5 миллионов туристов

Турецкая Анталья с начала года приняла более 5 миллионов туристов

345


Турецкая Анталья с начала года приняла более 5 миллионов туристов
Анталья - одно из ведущих туристических направлений в мире, приняла с начала года более 5 млн иностранных туристов. Такие данные приводит Управление культуры и туризма Антальи. Для российских граждан этот турецкий город также важен с точки зрения туризма.

Анталья сегодня, 30 августа: новости для туристов


Число туристов, прибывающих в Анталью воздушным транспортом в период с первого января по 27 августа 2021 года, выросло на 253 процента - до 5 050 701 человека. Тогда как за аналогичный период 2020 года «туристическую столицу» Турции посетили 1 428 943 отдыхающих.




Число туристов, прибывших в Анталью по воздуху с 1 по 27 августа 2021 года, достигло 1 656 019 человек. За аналогичный период 2020 года этот показатель составлял 672 424 человека. Таким образом рост турпотока составил 146 процентов.

Примечателен следующий факт: наибольший поток туристов с начала года зафиксирован в Анталье из России - 34,61 процента.

Далее следуют Украина - 20,59 процента, Германия - 11,95 процентов и Польша - 5,39 процентов.

Турцию закроют для туристов или нет: последние новости


Турецкие власти обсуждают вопрос о возможном закрытии страны для туристов. Причиной является продолжающееся увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией.




Руководитель Совета Торгово-промышленной палаты Анталии Давут Четин в ходе состоявшегося заседания рассказал о сложившейся ситуации. Несмотря на пандемию коронавируса и масштабные лесные пожары поток туристов сохраняется на высоком уровне. Наряду с этим власти не могут обеспечить все необходимые меры для сдерживания распространения пандемии COVID-19 и сохранения туристической отрасли.

Одной из существенных мер должна стать вакцинация. Во всех гостиницах и общественных местах необходимо соблюдать требования безопасности, использовать средства индивидуальной защиты и придерживаться социальной дистанции. Нельзя допустить, чтобы закрытие страны повторилось вновь, по данной причине необходимы более серьезные меры.

Экономический кризис в Анталии еще не завершился, в связи с этим крайне важно сохранять поток туристов. Несмотря на усилия предпринимателей, работающих в сфере туризма, достигнуто лишь 50% эффективности данного бизнеса по сравнению с 2019 годом. На протяжении восьми месяцев наблюдался приток иностранцев до 10,5 млн человек, тогда как в нынешнем году ожидается не более 5,5 млн зарубежных туристов.

На сегодняшний день проблематично с уверенностью говорить о том, будут ли власти Турции закрывать границы страны для туристов из-за очередной вспышки коронавируса. Туристам необходимо запастись терпением и внимательно отслеживать последние новости на эту тему.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК