• 01:35 – В ХМАО четыре человека погибли в ДТП на трассе Нижневартовск - Излучинск
  • 01:35 – Chery Tiggo 2 сертифицирован для продажи в России
  • 00:54 – С севера Синая эвакуированы минимум 38 христианских семей

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над «Сатурном»

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу (U-22) одержала победу в первом контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Москве.

Как сообщает Федерация футбола КР, команда под руководством Мирлана Эшенова одержала победу над клубом «Сатурн» (Раменское) со счетом 4:2.

С первых минут наша сборная завладела инициативой. На 8-й минуте заставили соперника допустить ошибку, которая стоила желтой карточки для защитника «Сатурна» Шабанина. Правда, реализовать моменты не удавалось. Боколеев с подачи Исраилова не смог попасть в створ – мяч прошел рядом со штангой. А на 26-й минуте свой шанс упускает Баратов.

На 37-й минуте ошибку допускает капитан «Сатурна» и отдает мяч Исраилову, тот не упускает шанса и пробивает точно – 1:0 – Ахлидин открывает счет.

Спустя 4 минуты все тот же Исраилов совершает проход по правому флангу и отдает точный пас на Боколеева – 2:0.

В перерыве Мирлан Эшенов заменяет всех игроков.

На 59-й минуте голкипер Кадырбеков допускает ошибку в игре против Паламарчука и зарабатывает «горчичник», рефери назначает 11-метровый. Борисов суверенно реализовывает пенальти — 1:2.

Не прошло и минуты, как Борисов прошел по левому флангу и подал точно на Коржа, который приняв мяч на грудь, уверенно расстреливает ворота Кадырбекова – счет равный 2:2.

После пропущенных двух мячей дружина Эшенова не опустила руки и продолжила атаковать ворота соперника. И активность была вознаграждена: на 69-й минуте защитник российского клуба Бобков нарушил правила в своей штрафной, и уже пенальти был назначен в ворота «Сатурна». К точке подошел Фархат Мусабеков и вновь вывел сборную Кыргызстана вперед — 3:2.

На 75 минуте после передачи Мусабекова Роман Левченко точно бьет и делает счет 4:2.

Преимущество кыргызстанской команды могло быть еще больше, но на 85-й минуте удар Мирбека Ахматалиева приняла на себя штанга.

Итоговый счет игры 4:2 в пользу молодежной сборной Кыргызстана.