Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Туристам из России станет проще попасть в Болгарию

Туристам из России станет проще попасть в Болгарию

279


Туристам из России станет проще попасть в Болгарию
Число рейсов из Москвы и Петербурга в Болгарию увеличится с 24 июля, следует из сообщения Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Авиаперевозчики добавили 12 рейсов из Северной столицы в Софию, Варну и Бургас. Еженедельно петербургские авиакомпании будут выполнять по четыре рейса по этим направлениям. Жители и гости Москвы также смогут чаще летать в каждый из трех городов.

Правительство Болгарии не ожидает значительного увеличения турпотока из России, поскольку для путешествий иностранцам нужны визы, а курортный сезон на территории страны завершается уже в середине сентября. Кроме того, отдых в этой стране значительно подорожал летом 2021 года, говорится на сайте АТОР.

На сегодняшний день Болгария принимает всех граждан России, в том числе с туристическими целями. Чтобы попасть в страну, россиянам нужна болгарская национальная или шенгенская виза. Отметим, что выдача болгарских виз в РФ возобновлена 5 мая.







Невакцинированных туристов Болгария принимает при предъявлении справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанном не ранее чем за 72 часа до въезда в страну, или справки с результатом экспресс-теста на антигены, сделанного за 48 часов до въезда в Болгарию. Обратите внимание на то, что тест на антиген - это не тест на антитела. Детям до 12 лет справки с тестами не требуются.

Переболевшим туристам, согласно болгарским официальным документам, можно предъявить положительный результат ПЦР- или экспресс-теста на антиген к COVID-19 (то есть подтверждение, что у человека было диагностировано заболевание в прошлом), сделанный в интервале 15-180 дней до въезда в Болгарию. Справка должна быть на английском языке. Отметим, что практики въезда по таким документам у туроператоров пока нет, поэтому будет лучшим вариантом на первых порах не надеяться на этот вид документов.

Вакцинированным и переболевшим ПЦР-тест не требуется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК