Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чартерные рейсы на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану

Чартерные рейсы на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану

367


Чартерные рейсы на курорты Египта из Москвы могут пойти по новому плану
Жители России не готовы отказываться от отдыха из-за коронавируса. Россияне совершенно не боятся новой волны пандемии, активно бронируя места в отелях и пансионатах за границей.

Чартерные рейсы на курорты Египта могут существенно ограничить, разрешив их вылет только из Москвы, более того — всего из одного аэропорта Шереметьево, поскольку именно службы безопасности Шереметьево будут работать в Египте, и этой воздушной гавани необходимо компенсировать финансовые затраты на их работу.

Стоит отметить, что такую информацию накануне представило издание "Известия", ссылаясь сразу на ряд источников.




По сообщению источника в одной из российских авиакомпаний, причиной данного решения в том числе является и финансовая, поскольку именно структурами, близкими к Шереметьево, вложены в обеспечение мер безопасности в курортных аэропортах Египта значительной суммы. А если будет ограничен запуск чартерных рейсов, то компания сможет возместить вложения.




Также сообщается, что никаких официальных подтверждений данной информации пока нет. А Росавиация и Минтранс от каких-либо комментариев последовательно отказались. По их словам, за решением этого вопроса стоит обратиться в оперативный штаб.

Ранее главы двух государств Владимир Путин и Абдель Фаттаха ас-Сиси договорились по телефону о необходимости возобновления рейсов в города Египта, на Хургаду и Шарм-эш-Шейх в том числе, сообщается на сайте Кремля. Египетские курорты также с нетерпением ждут российских туристов.

Напомним, чартерные рейсы на курорты Египта моря были запрещены в ноябре 2015 года после взрыва в небе над Синайским полуостровом самолета РФ с туристами. В апреле прошел телефонный разговор президентов РФ и Египта, стороны договорились о полном восстановлении авиасообщения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК