Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач объяснил, почему певица МакSим не может выйти из комы

Врач объяснил, почему певица МакSим не может выйти из комы

248


Врач объяснил, почему певица МакSим не может выйти из комы
В состоянии искусственной комы пациент не может самостоятельно прийти в сознание. Об этом сказал анестезиолог-реаниматолог Лев Николаев в свежем интервью.

Таким образом врач опроверг слова духовника певицы МакSим о том, что во время причащения и соборования она якобы пришла на время в сознание и вышла из комы.

Состояние здоровья певицы МакSим сегодня, 10 июля 2021

«Медикаментозный сон, в отличие от естественной комы, управляется врачами с помощью внутривенного введения лекарств. Таким образом, больной одним лишь усилием воли или улучшением самочувствия не в силах "проснуться". Искусственная кома — как наркоз, но не такой сильнодействующий и глубокий. В ней человек ничего не слышит, не осознает и потом не вспомнит», - пояснил Николаев, слова которого приводит "КП".

Певица могла на время открыть глаза непроизвольно, пояснил врач.




Между тем, директор исполнительницы Маргарита Соколова, попавшая в больницу с ковидом одновременно с артисткой, уже выписалась домой и восстанавливается после болезни. Как призналась администратор, помогла ей в этом новая разработка новосибирских ученых. Эти «волшебные капсулы» поставили ее на ноги всего за несколько дней.




«Это новый БАД на основе какого-то очень редкого кедра, который перезапускает иммунную систему и помогает организму справляться при самых разных диагнозах», - передается в сообщении.

Стоимость этого препарата составляет 90 тысяч рублей за 20 капсул. Ввести их в организм певицы невозможно пока она в коме. Близкие исполнительницы ждут, когда они придет в сознание, чтобы дать ей этот БАД.

Необходимо напомнить, что исполнительница МакSим уже практически месяц находится в медицинском учреждении с пневмонией. В настоящее время она все еще остается в состоянии медикаментозного сна. Медики продолжают бороться за жизнь артистки, боясь давать какие-либо прогнозы. Примечательно, что и певица, и ее представительница заболели примерно в одно время. При этом у Соколовой тест на вирус показал положительный результат, а у самой звезды - отрицательный.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК