Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых, решение принял Роструд
Эксклюзив

Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых, решение принял Роструд

337


Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых, решение принял Роструд

Стали известны основания для отстранения от работы людей, не привитых от COVID-19, такое решение было принято Рострудом в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации.

Отстранять тех работников, кто не привит, будут в соответствии с ТК РФ


Человек может быть отстранен от работы, если он не соблюдает нормативов по правовым актам, рассказали представителям СМИ в пресс-центре Роструда. В том числе, отстранению подлежит тот сотрудник, который нарушил закон «По иммунопрофилактике инфекционного заболевания», по которому прививка в профилактических целях обязательна, если речь идет об эпидемических показаниях.

В пресс-центре Роструда журналистам также было разъяснено, что в ТК РФ имеется важное уточнение, что отстранение человека от его трудовой деятельности возможно не только в тех случаях, что предусмотрены Трудовым Кодексом и законом Федерации, но и по прочей нормативно-правовой документации, пишет 1rre.ru.

Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых, решение принял Роструд


К такому случаю в Роструде причислили и отказ подчиняться закону Федерации «Профилактика инфекционного заболевания». Этот закон гласит, что без профилактической прививки человека не примут на работу, а уже работающего – отстранят от выполнения его трудовых обязанностей.




Непривитых будут не только от работы отстранять, их ждут и другие ограничения


В Роструде пояснили, что вакцинация необходима, когда риск заболеть велик и существует опасность, что вирус продолжит распространяться. В такой ситуации санитарным врачам и их заместителям по регионам, разрешено проводить населению прививки с целью профилактики, в связи с эпидемическими показаниями.

Такие полномочия подтверждены законом «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения», законом «Иммунопрофилактика инфекционного заболевания» и приказом Министерства Здравоохранения «Национальный календарь профилактики прививок и прививок во время эпидемий».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как получить 20% за отдых внутри страны в 2021 году: условия получения кэшбэка

Стали известны основания для отстранения от работы всех непривитых, решение принял Роструд


В Роструде рассказали, что от ковида вакцинируют в соответствии с календарем по профилактическим прививкам.

Обязательной вакцинацию местная власть сделала в более чем 10 российских регионах, в столице и в Подмосковье также. А еще – власти Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, областей Ленинградской, Тульской, Сахалинской и Тверской, а также власти Якутии, Кузбасса и Кубани.

Московские власти обязали вакцинироваться также всех сотрудников, чья трудовая деятельность связана с доставкой. Кроме того, с 28 июня для непривитых, а также для людей, не имеющих антитела или ПЦР, будут закрыты столичные рестораны.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК