Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какой будет программа мероприятий в День ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге

Какой будет программа мероприятий в День ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге

311


Какой будет программа мероприятий в День ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге

Москва, 25.06.2021, 13:07:45, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Глава Минобороны России Сергей Шойгу выступил ранее с заявлением о том, что Военно-морской парад, который традиционно давно проводят в Санкт-Петербурге в День ВМФ, отменять из-за пандемии коронавируса в 2021 году не будут.

  • День ВМФ: история праздника
  • Когда пройдет Парад по случаю Дня ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге
  • Что предусматривает программа Дня ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге


День ВМФ — праздник Военно-Морского Флота Российской Федерации в Вооруженных силах Российской Федерации. Инициатива о введении праздника принадлежала наркому ВМФ СССР Николаю Кузнецову, ставшему впоследствии Адмиралом Флота СССР. В 2021 году этому празднику исполнится 82 года.


День ВМФ: история праздника


Впервые День ВМФ отметили в Советском Союзе 24 июля 1939 г. Это предусматривало постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б), датированное 22 июня 1939 г. Документ регламентировал ежегодное проведение торжественных мероприятий по случаю Дня ВМФ 24 июля.


В современной России праздник День ВМФ президент Владимир Путин установил Указом № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» от 31 мая 2006 г.


Когда пройдет Парад по случаю Дня ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге


Руководитель оборонного ведомства России Сергей Шойгу ранее заявил о том, что Военно-морской парад в 2021 году состоится в воскресенье, 25 июля, на Английской набережной.




В морской столице Российской Федерации – Санкт-Петербурге – это почти профессиональный праздник, и Парад в День ВМФ будет по-настоящему грандиозным. Демонстрировать мощь отечественного флота будут тысячи военных.


Какой будет программа мероприятий в День ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге


Что предусматривает программа Дня ВМФ в 2021 году в Санкт-Петербурге


В День ВМФ Российской Федерации традиционно отдают дань славы и чести военным морякам всех поколений, а также их женам и матерям, столкнувшимся с болью разлуки и с тоской длительных ожиданий.


Празднование Дня ВМФ традиционно начинают торжественным построением личного состава частей российского флота. На кораблях поднимают Андреевский флаг и флаги расцвечивания (сигнальные).


В День ВМФ в России проводят военные парады и различные военно-спортивные состязания. Они проходят там, где базируются Северный, Тихоокеанский, Черноморский и Балтийский флоты, а также на территории дислоцирования Каспийской флотилии. У гражданских лиц есть возможность побывать на боевых кораблях, поскольку там проводят «Дни открытых дверей».


Грандиозный праздник в День ВМФ завершают концерты и салют.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК