Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы резервные дни для пересдачи ЕГЭ

Названы резервные дни для пересдачи ЕГЭ

381


Названы резервные дни для пересдачи ЕГЭ
Вряд ли для кого-то станет большим секретом, что от успешной сдачи ЕГЭ зависят шансы поступления в ВУЗы. Впрочем, нужно понимать, что выпускникам школ далеко не всегда удается дать безошибочные ответы, либо же по другим каким-то причинам не иметь успех во время экзамена.

Соответственно, для таких ситуаций выделены дополнительные дни для сдачи ЕГЭ. Их еще называют резервными. Подробности вы сможете узнать в нашем сегодняшнем материале, который подготовили журналисты N4k.Ru.

Дополнительный период ЕГЭ-2021: расписание

Представители Рособорназдора рассказали, что в текущем году какие-либо изменения по части дополнительного периода ЕГЭ не предвидятся. Те, кто не сумел должным образом продемонстрировать свои знания во время основного периода, либо же имел какие-то другие трудности, получат полноценный второй шанс. Накануне было представлен расписание, которое указывает на следующие даты:

12 июня 2021 - история, литература, иностранные языки (устная часть) и география;




13 июня 2021 - русский язык;




14 июня 2021 - физика, информатика, ИКТ, химия, профильная математика, обществознание, иностранные языки (без части "говорение");

17 июня 2021 - резервный день, на протяжении которого выпускники смогут пересдать ЕГЭ по любого предмету.

Кто имеет право на пересдачу ЕГЭ в 2021 году

Отдельно необходимо остановиться на тех категориях выпускников, которые имеют законное право на пересдачу. В первую очередь речь идет о тех, кто по уважительным причинам пропустил основную дату экзамена. Затем уже уместно вспомнить о недавних школьниках, которым не хватило знаний для получения достойного результата.

Примечательной особенностью 2021 года является следующий момент: у ребят появилась возможность самостоятельного выбора. В частности, теперь выпускники сами решают, что им сдавать - ЕГЭ или же обычные выпускные экзамены. Такой выбор они должны были сделать до конца прошлого месяца. В нынешнем году в пользу первого варианта высказались почти 800 тысяч российских выпускников, что говорит о недоверии к такой проверке знаний, как Единый государственный экзамен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК