Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Привитым от коронавируса россиянам упростили въезд в Египет

Привитым от коронавируса россиянам упростили въезд в Египет

238


Привитым от коронавируса россиянам упростили въезд в Египет
В Египте разрешили въезд в страну полностью вакцинированным иностранцам без ПЦР-тестов в том случае, если при пересечении границы они предъявят сертификат о сделанных прививках.

"Сюда относятся вакцины, одобренные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Управлением по лекарственным средствам Египта, - приводит газета Al Ahram заявление ведомства. - Въезд разрешен через 14 дней после получения второй дозы двухкомпонентной вакцины ("Спутник V", Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac), либо через 14 дней после получения первой дозы однокомпонентной вакцины Johnson & Johnson". "Сертификаты должны содержать QR-код и печать официального органа, никакие исправления, помарки или дописки не допускаются", - отмечается в сообщении Минздрава страны.

Отмечается, что речь идет о прибывающих из стран, «не затронутых мутировавшими штаммами коронавируса». Туристы из Индии, Бангладеш, Пакистана, Бутана, Мьянмы, Непала, Вьетнама, Шри-Ланки, Бразилии и некоторых других стран Латинской Америки даже при наличии сертификата о вакцинации обязаны сдавать ПЦР-тест.







В настоящее время в Египте ожидают начала прямых рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Власти Египта заявили, что инспекция из России осталась полностью довольна мерами безопасности, которые приняли в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха.

Тем временем, курортные города Египта Шарм-Эль-Шейх и Хургада приняли туристов из двух новых стран.

Аэропорт Шарм-Эль-Шейха еще на прошлой неделе принял туристов из Италии. На борту самолета Wizz Air находилось 100 человек. Хургада же встретила путешественников из Армении, они прилетели в составе 180 пассажиров. Туристов встречали в праздничной обстановки, вручая сувениры и цветы.

Чиновники продолжают внимательно относиться к соблюдению эпидемиологических требований. Встреча новых иностранных гостей прошла более чем успешно. Египет считает, что хорошее начало, связанное с открытием границ, положительно скажется на восстановлении авиасообщения с другими странами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК