Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии детей

В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии детей

233


В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии детей
В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии №?175 детей. Последними выписали двух детей. Они находились на лечении в ДРКБ, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Татарстан.

«Двоих детей, которые пострадали в стрельбе в 175-й гимназии, выписали из ДРКБ», - рассказали в Минздраве.

На лечении в больнице в Татарстане до сих пор оставались всего два ребенка. Их отпустили домой на амбулаторное лечение в поликлинике по месту жительства. Однако в Москве на лечении остаются еще три школьника и трое взрослых.

Состояние их здоровья оценивают как удовлетворительное. Таким образом, на сегодняшний день из медучреждений выписаны все пострадавшие 11 мая дети.

Ильназ Галявиев: новости сегодня, 24.06.2021, о стрелке из Казани

Ильназ Галявиев рассказал своем о желании вернуться в Казань. Подобное заявление казанский стрелок сделал во время встречи с правозащитниками, которые провели его текущие условия содержания.

В Казани выписали всех пострадавших при стрельбе в гимназии детей
"Я хочу в родной город. Боюсь остаться в Москве. В казанском СИЗО вкуснее кормят, чем в "Бутырке". В Казани у меня на счету изолятора деньги были (родные положили). Я мог заказать в тюремном ларьке шоколад и конфеты. Выдавали их к обеду", - заявил Галявиев.







Сейчас обвиняемый находится в СИЗО "Бутырка". Он был доставлен в Москву для для прохождения психиатрической экспертизы в НИИ им. Сербского.

Также недавно выяснилось, что напавший на казанскую гимназию №175 Ильназ Галявиев совершил "акт членовредительства" в СИЗО. О нештатной ситуации, произошедшей 8 июня.

Стало известно, что Галявиев, находясь в казанском изоляторе СИЗО-1 навредил себе. Вероятно, молодой человек пытался свести счеты с жизнью.

Серьезных травм Галявиев не получил - отделался ушибом, отеком и подкожной гематомой. Сейчас он находится в Москве, где ему должны провести психиатрическую экспертизу. Отмечается, что парень до сих пор ведет себя неадкватно. Причиной такого поведения может быть заболевание мозга, хотя сам Галявиев отрицает наличие у себя каких-либо болезней.

Тем временем, в Совете Федерации поддержали закон о повышении возраста для приобретения оружия с 18 до 21 года. Инициатива исходила от депутатов Госсовета Татарстана после трагедии в казанской гимназии №175, где 11 мая 19-летний бывший ученик Ильназ Галявиев расстрелял из дробовика семерых учеников и двоих учителей, еще порядка 20 человека получили ранения.

Напомним, поправки к закону подразумевают возрастные ограничения при покупке оружия газового, предназначенного для самообороны огнестрельного гладкоствольного и длинноствольного, спортивного, охотничьего, сигнального, холодного клинкового и используемое при ношении национальных костюмов народов России или казачьей формы. А длинноствольным полуавтоматическим оружием предлагается разрешить владеть только профессиональным охотникам и спортсменам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК