Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Во сколько начнется общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года

Во сколько начнется общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года

270


Во сколько начнется общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года

Москва, 22.06.2021, 11:25:55, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Ровно 80 лет назад граждане огромной страны СССР узнали о том, что в их общий дом пришла война. Много боли, страданий, голода и отчаянья пришлось перенести каждому человеку Советского Союза. В память о каждом, кто погиб или пропал без вести на поле боя, кто умер от голода или в концлагерях, в современной России 22 июня проводится общероссийская минута молчания.

  • Во сколько общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года
  • Описание общероссийской минуты молчания


Во сколько общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года


Традиционно, в День Памяти и скорби, одновременно по всей территории России пройдет Всероссийская минута молчания в 12 часов 15 минут. Именно в это время 22 июня 1941 года в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.


Во сколько начнется общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года


Сегодня, во вторник, 22 июня, в 12.15 часов на короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Прекращается теле- и радиовещание, и голос диктора объявляет минуту молчания. Вся страна замолкнет в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких.




Минуту молчания по громкоговорителям объявит народный артист СССР, советский и российский теле- и радиоведущий, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов.


Описание общероссийской минуты молчания


Ежегодный памятный ритуал общероссийской минуты молчания в День памяти и скорби 22 июня имеет важнейшее значение в сохранении истории на фоне циничных попыток умалить роль русского народа в победе над немецким фашизмом. Цель проведения – это напоминание всему миру об агрессии против российского государства и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму, и подарившего миру победу во Второй мировой войне.


Во сколько начнется общероссийская минута молчания 22 июня 2021 года


Впервые в России предложили проводить общероссийскую Минуту молчания в День памяти и скорби 22 июня в 20219 году. Соответствующий законопроект был внесён в Госдуму группой депутатов всех фракций во главе с зампредом палаты Ириной Яровой. Законопроектом предлагается установить в памятную дату — в День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны ежегодное проведение общефедеральной Минуты молчания. По словам Яровой, этим же проектом предлагается сделать возможной публикацию в Интернете списков фамилий погибших, выявленных в ходе поисковой работы. Ранее законом предусматривалась публикации таких данных лишь в СМИ


«Для того, чтобы во всех уголках нашей страны от Камчатки до Калининграда и за её пределами каждая семья имела возможность искать и находить информацию о своих героях», — пояснила вице-спикер.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК