Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин объявил о сроках выплаты пособий на детей из неполных семей от 8 до 16 лет

Путин объявил о сроках выплаты пособий на детей из неполных семей от 8 до 16 лет

292


Путин объявил о сроках выплаты пособий на детей из неполных семей от 8 до 16 лет
Накануне на съезде партии «Единая Россия» президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил ключевые направления деятельности на ближайшие годы. Президент отметил важность поддержки семей с детьми.

"Мы последовательно выстраиваем линейку адресных мер. С 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена и помощь будущим мамам. Будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет. Благополучная крепкая семья с детьми - это и есть будущее России", - рассказал российский лидер.




Глава государства заявил, что необходимо сформировать целостную поддержку семей с детьми.




"Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы снизить риски столкнуться с бедностью семей с детьми", - добавил Путин.

Для того, чтобы качество жизни было действительно хорошим, важно все - и социальная поддержка, и комфортная, доступная среда, и места в детских садах, и новые рабочие места. Причем особое внимание надо уделить молодежи, подчеркнул глава государства.

«Нужно помочь молодому человеку найти работу, место в жизни, подставить надежное плечо. Направлять активность туда, где они смогут реализоваться. В ближайшее время будет запущена программа поддержки занятости, я вас прошу включиться в ее работу», - уточнил президент РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК