Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Первые симптомы, которые помогут выявить заболевание деменцией

Первые симптомы, которые помогут выявить заболевание деменцией

379


Первые симптомы, которые помогут выявить заболевание деменцией

Москва, 15.06.2021, 18:25:57, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В современном мире людей все больше одолевают различные заболевания, от которых, к сожалению, невозможно скрыться. Деменция — один из тех недугов, который может преследовать человека. Этот недуг хорошо показали в киноленте «Капоне» с Томом Харди в главной роли, где британский актер предстал в образе стареющего Аль Капоне.


  • Специалисты назвали признаки начинающейся деменции
  • Эксперты предупредили о риске деменции из-за коронавируса

Специалисты назвали признаки начинающейся деменции


Когда состояние мозга начинает влиять на поведение людей достаточно молодого возраста, существует вероятность отследить некоторые симптомы. Известно, что деменция способна поражать людей в возрасте сорока, пятидесяти и шестидесяти лет, соответственно.


Специалисты из Великобритании утверждают, что большую часть симптомов этого заболевания сложно распознать на ранней стадии развития. Однако есть несколько основных симптомов, которые часто игнорируют, а именно они и могут свидетельствовать о заболевании человека. По словам экспертов, как только человек видит, что с ним происходят изменения, нужно бить тревогу.


Человек, который начал страдать от этого опасного недуга, постепенно сталкивается с тем, что он начинает плохо видеть. Появляются первые проблемы с тем, чтобы правильно оценить расстояние и скорость движения некоторых предметов. Также появляются и другие проблемы, например, человеку становится сложнее распознать определенный объект. Есть и еще один симптом — полная или частичная утрата речи, все это может свидетельствовать о том, что со здоровьем человека не все в порядке. Человек начинает испытывать сложности с тем, чтобы подобрать правильные слова, ему сложнее выразить свою мысль. Также стоит обращать внимание на изменение личностного поведения.


В самом начале симптомы могут быть незаметными, но позже они постепенно проявляются. Со временем люди начинают становиться слабее физически, кроме того, они не могут сконцентрировать свое внимание на чем-то одном.




Первые симптомы, которые помогут выявить заболевание деменцией


Люди с таким заболеванием могут запросто потеряться в незнакомых ситуациях. Это значит, что они начинают терять ориентир даже в привычных местах. Например, если человек отправился в магазин, он идет по знакомой дороге, но резко начал забывать, как возвращаться назад. Бывают и другие примеры, человек часто забывает сообщения или недавние события. Специалисты утверждают, что если человек будет вести активную социальную жизнь, у него будет много интересов и увлечений, то это влияние станет отличной профилактикой недуга.


Эксперты предупредили о риске деменции из-за коронавируса


Представители американской клиники Кливленда представили результаты исследования, из которых следует, что вирус COVID-19 способен вызвать поражение мозга. Иначе говоря, коронавирус может привести к деменции. Поводом для исследования стали участившиеся случаи неврологических осложнений у пациентов, которые уже переболели коронавирусной инфекцией. Известно, что симптомы у таких людей сохранялись в течение длительного периода времени, даже после того, как они окончательно вылечились.


Первые симптомы, которые помогут выявить заболевание деменцией


Медицинские специалисты из Соединенных Штатов выяснили, что есть тесная связь между пораженными COVID-19 клетками мозга и клетками мозга людей, у которых есть деменция. Авторы пришли к выводу, что в некоторых случаях вирус COVID-19, который обнаружили на территории Поднебесной в 2021 году, может привести к слабоумию и другим подобным заболеваниям.


Это далеко не первый случай, когда специалисты говорят о таких серьезных побочных эффектах при заболевании коронавирусом COVID-19. У людей были и другие заболевания, которые вынуждали их обращаться к медикам уже после выздоровления от COVID-19.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК