Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как могут путешествовать дети на поездах дальнего следования летом 2021 года в России
Эксклюзив

Как могут путешествовать дети на поездах дальнего следования летом 2021 года в России

305


Как могут путешествовать дети на поездах дальнего следования летом 2021 года в России

Летом 2021 года семьи с детьми и сами дети школьного возраста смогут путешествовать по России на выгодных условиях. Программа туристического кэшбэка обеспечивает компенсацию стоимости туров, а РЖД предоставляет скидки на покупку билетов в поезда дальнего следования.

Как вычисляется льготный тариф для семей с детьми на ж/д билеты


Как сообщает издание 1ppe.ru, Правительство России выделило более 1,3 млрд руб. на покрытие расходов по покупке железнодорожных билетов для путешествий семей с детьми. Они смогут приобретать их на поезда дальнего следования во всех направлениях по особым ценам.

Рассчитать тариф можно таким образом:


цена билета со скидкой равна разнице между ценой билета в купе и половиной стоимости билета в плацкарте по такому же маршруту.


Как могут путешествовать дети на поездах дальнего следования летом 2021 года в России


Такие тарифы распространяются на поездки в купейных вагонах всех видов для семей с детьми до их совершеннолетия. Правило действует как для отдельных семей, так и для организованных групп.

Летом 2021 года родителям будут компенсировать половину стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. На это уже выделено более 9 млрд руб.

По каким ценам продаются билеты для детей в 2021 году


Холдинг РЖД последние несколько лет предоставляет детям от 10 до 17 лет скидки в размере 50% на проезд в поездах в период летних каникул.




Льготы действуют при покупке билетов в общие и плацкартные вагоны поездов дальнего следования (в том числе и фирменных) и в вагоны 2-3 классов в электропоездах дальнего следования. Исключение составляют скоростные и сверхскоростные поезда. Если поезд следует транзитом, льготы предоставляются только по территории России.

Кроме этого, школьники от 10 до 17 лет могут путешествовать в купейных вагонах двухэтажных поездов по особым сниженным ценам, которые примерно равны проезду в плацкарте по этому маршруту. Скидка предоставляется только на билет, все дополнительные услуги оплачиваются полностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на поезда РЖД летом 2021 года будут продавать школьникам и студентам со скидкой

До настоящего времени льготы предоставлялись детям только в период учебного года – с 1 сентября по 31 мая. С введением нового порядка дети смогут приобретать ж/д билеты со скидкой круглый год.

Купить билеты можно в кассах РЖД, на официальном сайте и с помощью специального мобильного приложения. Возраст ребенка считается на день начала поездки.

Как могут путешествовать дети на поездах дальнего следования летом 2021 года в России


Какие еще льготы для детей предоставляет РЖД


Для детей от 5 до 10 лет весь год цена на ж/д билеты ниже полной на 65%. Дети до 5 лет едут бесплатно по специальному безденежному билету.

При покупке билетов и посадке на поезд необходимо предъявить билеты и документы, на основании которых предоставлен льготный проезд. Для детей до 14 лет необходима нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

РЖД регулярно проводит всевозможные акции, по которым купить билеты с большой скидкой могут все желающие. Информация постоянно обновляется на сайте организации.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК