Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России
Эксклюзив

Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России

335


Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России

В 2021 году основным способом подачи документов в вузы считается вариант онлайн. Вступительная кампания в вузы пройдет с некоторыми изменениями. Министерство образования и науки утвердило новые правила поступления, график подачи документов и вступительных экзаменов. С ними можно ознакомиться на официальном сайте ведомства. Разрешено принимать документы очно только в тех регионах, где это позволит эпидемиологическая обстановка.

Какой порядок подачи документов в вузы установлен в 2021 году


Как сообщает издание 1ppe.ru, перечень необходимых документов для поступления в вуз не изменился, он такой же, как и был ранее. Дополнительно требуется СНИЛС, так как в списках абитуриенты будут проходить не по фамилиям, а по номерам. В случае отсутствия СНИЛС, вуз присвоит индивидуальный номер.

Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России


При электронной подаче нужно:


  • заполнить выданную вузом форму;

  • прикрепить электронные копии документов (хорошего качества);

  • не нужно отдельно предоставлять баллы по ЕГЭ – комиссия их получит из единого реестра.


В дистанционной форме документы принимаются:


  • на официальных сайтах вузов – из личного кабинета или по электронной почте;

  • в некоторых вузах – через платформу Госуслуги или специальный сервис поступления в институты и университеты (это указывается на сайте каждого из них);

  • начало подачи – не позднее 20 июня 2021 года.


Помочь в поступлении могут документы об участии в профильных олимпиадах. Для творческих специальностей большое значение имеет личное портфолио работ. Это может дать дополнительные баллы для зачисления.




Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России


В 2021 году все вузы подготовили для абитуриентов подробную инструкцию по подаче документов онлайн. Заявление на поступление нужно скачать на сайте вуза. Не рекомендуется подавать документы до получения результатов ЕГЭ.

Как подать согласие на зачисление в вуз


Вузы получили право не только принимать документы онлайн, но и проводить вступительные испытания в дистанционном режиме.

Как можно подать документы в вуз онлайн в 2021 году в России


В этом случае после успешного прохождения конкурса нужно направить в вуз согласие на зачисление. Это важный момент, о котором должны помнить все абитуриенты. Подавать документы можно в несколько вузов и на большое количество специальностей, а согласие на зачисление можно направить только в 1 вуз, при этом дается гарантия, что не направлены согласия в другие вузы.

В случае обнаружения обмана, абитуриент исключается из всех вузов, в которые он подал согласие. Заново поступать он сможет только на будущий год.

В согласии на зачисление оговаривается обязательство предоставить оригиналы всех документов во время учебного года, в том числе паспорт и аттестат.

В некоторых вузах для поступления требуется заключение медицинской комиссии. Его также можно получить позднее – в течение первого года обучения. При выявлении каких-либо противопоказаний студента могут перевести на другую специальность.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК