Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Где можно погулять в Москве с семьей и друзьями на День России, 12 июня 2021 года

Где можно погулять в Москве с семьей и друзьями на День России, 12 июня 2021 года

445


Где можно погулять в Москве с семьей и друзьями на День России, 12 июня 2021 года

Москва, 11.06.2021, 23:19:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


В 2021 году День России выпадает на субботу. Многие москвичи планируют отпраздновать государственный праздник в столице. Выбор верный, ведь несмотря на коронавирус, в Москве в 2021 году торжества пройдут, пусть и не сильно масштабными. Интересные концерты, квесты и программы смогут повеселить москвичей и гостей города в этот прекрасный день.


  • День России на ВДНХ
  • Показ фильма в «День России 2021» в парке «Ангарские пруды»
  • Программа на «День России 2021» от столичных парков

День России на ВДНХ


Ко Дню России 12 июня 2021 ВДНХ подготовил большую праздничную программу. По словам организаторов, все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарных мер. Все площадки ВДНХ — «Космонавтика и авиация», «Слово», исторический парк «Россия – моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие, представят индивидуальную программу. Для посещения некоторых событий нужно будет приобрести входной билет в павильон. Некоторые будут бесплатными.


Где можно погулять в Москве с семьей и друзьями на День России, 12 июня 2021 года



  • С 13:00 до 19:00 на 15 локациях ВДНХ, в том числе Центральной аллее, площади Промышленности можно будет послушать уличных музыкантов. Играть будут джаз, рок, поп и фолк.

  • С 12:00 до 16:00 между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Дружба народов» состоится концерт «Фанфары Победы».

  • В Центре славянской письменности «Слово» в 12:00, 15:00 и 18:00 стартуют бесплатные экскурсии «Россия, сколько в этом слове…». Посетители узнают, какую роль сыграла письменность в создании российского государства, какие заветы оставили потомкам великие русские князья, и как менялся язык в разные эпохи. Нужна предварительная регистрация.

  • В центре «Космонавтика и авиация» бесплатные экскурсии начнутся в 13:00, 15:00 и 17:00. Расскажут о развитии отечественной космонавтики и истории павильона, в котором располагается. Нужна предварительная регистрация.

  • В Москвариуме в 11:00 и 18:00 будут организованы бесплатные тематические экскурсии «Водные ресурсы России». Гости познакомятся с обитателями Белого, Черного и Японского морей, увидят тренировки нерп. Запись по тел. +7 (499) 677-77-77. Нужен входной билет в океанариум.

  • На втором этаже можно будет посетить бесплатную программу экофестиваля «Горизонт». Она включает фотовыставку об обитателях Белого моря, мастер-классы, мультпоказы, кукольный театр, научное шоу. Вход свободный.


Показ фильма в «День России 2021» в парке «Ангарские пруды»


В субботу, 12 июня, в парке «Ангарские пруды» состоится бесплатный показ фильма режиссера Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». В кинокартине 1964 года рассказывается история молодого сибиряка Володи, который проездом оказался в столице. Фильм считается одной из лучших комедий советского времени, а песня из него «А я иду, шагаю по Москве» — настоящим хитом. Именно поэтому организаторы решили устроить показ фильма в рамках Дня России.




Программа на «День России 2021» от столичных парков


Парки российской столицы подготовили на 12 июня бесплатную онлайн-программу ко Дню России, которую проведут на своих официальных страницах в социальных сетях. Все виртуальные события бесплатные, без предварительной регистрации. Мероприятия будут доступны в записи.


Где можно погулять в Москве с семьей и друзьями на День России, 12 июня 2021 года


На страницах усадьбы Воронцово в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» можно будет узнать из лекции о малоизвестных, но необычных уголках нашей страны. На онлайн-занятии расскажут о загадочных Соловецких лабиринтах в Архангельской области и о горе Воттоваара в Карелии, на которой растут странным образом изогнутые сосны, а также расположены сакральные пирамиды из камней. Также на лекции «Необычные места России» расскажут о горе Маньпупунер в Республике Коми и объяснят, почему ее называют «малой горой идолов». Видео опубликуют 12 июня 2021г. в 10:00.


На страницах Бабушкинского парка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» 12 июня 2021г. в 12:00 выложат видеоурок художника Александры Калиничевой. Вы сможете написать акварельными красками этюд, изображающий летнее русское поле. А в 15:00 пройдет музыкальная онлайн-программа вокальной школы-студии «Аллегро». Воспитанники исполнят такие песни, как «С чего начинается Родина», «Беловежская Пуща», «Зеленое море тайги».


На страницах парка «Ходынское поле» в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» 12 июня 2021г. в 12:00 приглашает детей и их родителей сделать своими руками один из символов России — матрешку. Для создания поделки в технике пластилинографии (рисование картин пластилином) понадобятся плотный картон, пластилин и бусины.


На страницах Таганского парка также можно будет сделать матрешку. Преподаватель студии «Креатив» расскажет, как из маленькой болванки национальной русской куклы с помощью акриловых красок и страз сделать кулон. Видеозапись будет размещена на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» в 12:00.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК