Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме предложили отменить маткапитал для части россиян
Эксклюзив

В Госдуме предложили отменить маткапитал для части россиян

323


В Госдуме предложили отменить маткапитал для части россиян

В России хотят отменить некоторую часть пособий. В списке материнский капитал для тех россиян, которые зарабатывают в год более 5 млн рублей. Об этом сообщил глава Комитета Государственной Думы по финансовым вопросам Анатолий Аксаков.

Как стало известно 1rre.ru, господин Аксаков в своем обращении отметил, что нет смысла платить материнский капитал в размере 500 тыс. рублей тем семьям, которые в силах обеспечить полноценную жизнь ребенку. Сюда можно отнести семьи депутатов, олигархов, бизнесменов и т. д. Зачем таким людям материальная помощь? Лучше ее дать тем, кто в ней действительно нуждается. То же самое касается и остальных льгот с пособиями.

В Госдуме предложили отменить маткапитал для части россиян




Депутат предложил ввести границу дохода в размере 5 млн рублей в год. Все, кто получает такие деньги и больше, могут обойтись без государственных подачек. Внедрять такую систему нужно постепенно. Сначала граница составит 5 млн, а потом можно опустить и до 3 млн. Анатолий Аксаков добавил, что предложенная граница и так существенная, поскольку значимая часть россиян не имеют в год даже дохода в 1 млн рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году

Стоит напомнить, что в марте текущего года Государственная Дума выдвинула предложение выдавать материнский капитал живыми деньгами. Инициатором идеи стал член Комитета по труду и социальной политике Олег Шеин, который также решает дела ветеранов и является вице-президентом Конфедерации труда РФ.

Депутат уверен в том, что живые деньги люди смогут потратить на свои нужды и при этом не будут обязаны отчитываться за принятые решения, ведь в этом нет ничего страшного.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК