Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году

В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году

281


В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году

Москва, 06.06.2021, 13:52:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


В июне 2021 года стало известно, что правила въезда на территорию Грузии и Абхазии изменились. Кроме того, появилась информация о том, открыта ли граница Абхазии и Грузии, так как туристы активно интересовались, можно ли им перемещаться из одной территории в другую.


  • Новые правила въезда в Грузию
  • Открыта ли граница Абхазии и Грузии для россиян

Новые правила въезда в Грузию


Гражданам Российской Федерации объяснили, какие сейчас правила въезда на территорию Грузии. Сообщается, что в Грузию могут пустить только иностранных граждан с любой прививкой, российские вакцины также попадают в перечень разрешенных. Для того чтобы попасть на территорию страны, необходимо предоставить документ о прохождении полной вакцинации, а также ПЦР-тест, который был сделан не менее чем за три дня до прибытия в Грузию.


В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году


Туристы, которые не привились, обязаны будут сдать два ПЦР-теста перед прилетом, а также на третий день пребывания в государстве. Стоит отметить, что предоставленные документы должны быть на грузинском или английском языке.


В Грузии до сих пор действуют карантинные меры, которые были введены с одной целью — прекратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19. К сожалению, в этой стране все еще бушует коронавирусная пандемия, поэтому многие рестораны, кафе и другие развлекательные заведения остаются закрытыми, а туристам, которые попадают на территорию Грузии, придется придерживаться социального дистанцирования, использовать средства индивидуальной защиты и пользоваться санитайзерами.




Правила въезда в Абхазию в 2021 году


В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году


Пересечь границу без визы могут граждане Российской Федерации, Казахстана, Республики Беларусь, Абхазии, ДНР и ЛНР, а также Украины. Кроме того, попасть на территорию Абхазии могут те, кто выезжает сроком на две недели. При этом необходимо иметь при себе один из паспортов: российский, заграничный, дипломатический или служебный.


Если граждане с детьми до четырнадцати лет хотят попасть в Абхазию, необходимо предоставить свидетельство о рождении со штампом или вкладышем о гражданстве. Для того чтобы попасть в республику на транспортном средстве, также придется предоставить регистрационные документы на автомобиль и водительское удостоверение.


При въезде на территорию республики никто требовать ПЦР-тесты не будет.


Открыта ли граница Абхазии и Грузии для россиян


В Грузии и Абхазии разъяснили правила въезда для туристов из России в 2021 году


Граница Абхазии остается открытой для российских граждан. Когда россияне будут возвращаться на родину, санитарные врачи также не будут требовать у граждан РФ ПЦР-тест. Если говорить о такой стране, как Грузия, то в этом случае прямого авиасообщения нет. Добраться можно только через третьи страны — Республику Беларусь, Армению, Латвию и тд. С 1 июня 2021 года Грузия полностью открыла сухопутные границы для въезда иностранных граждан.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК