Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » "Аэрофлот" намерен возобновить полеты в Египет в ближайшие дни

"Аэрофлот" намерен возобновить полеты в Египет в ближайшие дни

347


"Аэрофлот" намерен возобновить полеты в Египет в ближайшие дни
Заменить турецкое направление очень сложно, но если Египет откроется в ближайшее время - он сможет «скомпенсировать дефицит». А он откроется со дня на день. Такую оценку представил на пресс-конференции гендиректор Аэрофлота Михаил Полубояринов. Для туристов особенно важно, что согласно его прогнозам, рейсы в Египет могут начаться уже в ближайшие дни.

Полеты на курорты Египта из России: новости сегодня, 6 июня 2021

«Заменить турецкий рынок очень сложно… Но мы ожидаем, что Египет снова откроется в ближайшие дни. С помощью рейсов на египетские курорты, возможно, удастся до некоторой степени компенсировать дефицит Турции», - заявил Полубояринов.




При этом он рассчитывает, что решение о снятии ограничений на чартерные рейсы на курорты Египта Шарм-эль-Шейх, Марса Алам и аэропорты Хургады будет объявлено в ближайшие дни.

«Осталось только уточнить некоторые детали относительно правил въезда российских туристов в страну в условиях пандемии», - добавил он.

Таким образом глава "Аэрофлота" ответил на вопрос о потерях компании от временного закрытия рейсов между РФ и Турцией. Отмечается, что на данный момент из России полеты осуществляются только в Каир. Уже оттуда туристы могут поехать на популярные курорты Шарм-эш-Шейх и Хургаду.




По оценкам туроператоров, Египет, в случае открытия, немедленно выиграет существенный турпоток. Спрос на туры на курорты Египта с вылетом из Москвы вырастет на 1000-1300% - утверждает гендиректор туроператора Tez Tour Воскан Арзуманов.

«В случае возобновления авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы увеличится примерно на 1000–1300%, так как пятерка крупнейших туроператоров России с высокой долей вероятности выставит в оба региона свои чартерные программы на ежедневной основе», - прокомментировал он.

Второй вопрос - насколько у туроператоров будет возможность запустить массовые программы, по крайней мере пока Росавиация отказала практически во всех допусках на египетские курорты.

Ранее главы двух государств Владимир Путин и Абдель Фаттаха ас-Сиси договорились по телефону о необходимости возобновления рейсов в города Египта, на Хургаду и Шарм-эш-Шейх в том числе, сообщается на сайте Кремля. Египетские курорты также с нетерпением ждут российских туристов.

Со 2 по 5 июня проходит экономический форум, который организовал Фонд Росконгресс. В этом году форум проводится по теме "Снова вместе. Экономика новой реальности".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК