Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » "Аэрофлот" озвучил примерные сроки запуска авиасообщения с Египтом

"Аэрофлот" озвучил примерные сроки запуска авиасообщения с Египтом

229


"Аэрофлот" озвучил примерные сроки запуска авиасообщения с Египтом
Генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов сообщил, что компания ожидает открытия авиасообщения с Египтом в ближайшие дни. Он выразил надежду, что это позволит компенсировать приостановку полетов в Турцию, о чем наш сайт N4k.Ru сообщал ранее.

Когда откроют Египет для российских туристов: последние новости сегодня, 4 июня 2021

«Заменить турецкий рынок довольно сложно. Ожидаем, что Египет откроется в ближайшие дни, и, может быть, удастся немного компенсировать [потери]», - заявил глава авиаперевозчика в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).




Полубояринов добавил, что авиакомпания не собирается повышать цены на билеты для компенсации убытков из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Однако, по его словам, есть некоторые факторы, на которые компания не в силах повлиять при формировании стоимости.




«Например, рост стоимости авиакеросина достаточно существенный, который должен каким-то образом компенсироваться», — подчеркнул Полубояринов, добавив, что государство берет на себя часть проблем отрасли.

Между тем, «Аэрофлот» также в ближайшие дни планирует возобновить авиасообщение с Великобританией. Полеты в этом направлении приостановили в декабре 2020 года на фоне пандемии коронавируса.

Напомним, авиасообщение между РФ и Египтом было приостановлено в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. 23 апреля 2021-го президент РФ Владимир Путин и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе телефонного разговора договорились о полном возобновлении полетов.

Сейчас из России полеты осуществляются только в Каир. Оттуда туристы едут на курорты - в Шарм-эш-Шейх, Хургаду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК