Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сборная России вышла в плей-офф ЧМ 2021 года по хоккею

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ 2021 года по хоккею

316


Сборная России вышла в плей-офф ЧМ 2021 года по хоккею
Мировое первенство по хоккею традиционно является одним из главных спортивных турниров. Россия успешно справилась с групповым этапом. Команда попала в группу А, где, кроме России, также играют Швейцария, Чехия, Словакия, Швеция, Великобритания, Беларусь и Дания.

ЧМ-2021 по хоккею: турнирная таблица

Сборная России выиграла группу с 17 баллами в активе, россияне смогли победить в пяти матчах (одна победа в дополнительное время). Вторая строчка за Швейцарией — команда набрала 15 пунктов, третье место у Чехии — 13 пунктов и четвертая строчка за Словакией — 12 очков.

В группе В, где выступают Соединенные Штаты, Финляндия, Германия, Канада, Латвия, Казахстан, Италия и Норвегия, также обошлось без интриги. Соединенные Штаты заняли первую строчку в турнирной таблице, команда набрала 18 баллов. У США шесть побед в активе. Финляндия финишировала второй — 17 баллов. На третье место вышла Германия, сборная смогла набрать 12 очков, на четвертой строчке находится Канада — 10 баллов.




Полная турнирная таблица Чемпионата мира по хоккею 2021 года выглядит следующим образом:

Сборная России вышла в плей-офф ЧМ 2021 года по хоккею
С кем сыграет Россия в плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

После того, как стало известно, что сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира по хоккею, был объявлен и соперник россиян в новом этапе. Канада будет главным соперником сборной России, поединок запланирован на 3 июня 2021 года. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на Первом канале.

В последний раз сборная России обыгрывала Канаду в рамках мирового первенства десять лет назад. Это произошло на турнире, который состоялся в Словакии. С тех самых пор эти команды играли три матча в плей-офф мирового первенства, каждый раз дальше проходили канадцы, которые одолевали своего соперника. Посмотреть эту игру будет как минимум интересно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК