Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Росавиация не выдала перевозчикам допуски к рейсам на курорты Египта

Росавиация не выдала перевозчикам допуски к рейсам на курорты Египта

232


Росавиация не выдала перевозчикам допуски к рейсам на курорты Египта
Росавиация отказалась выдавать авиакомпаниям допуски к регулярным рейсам в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом говорится в приказе ведомства по итогам заседания межведомственной комиссии при Минтрансе.

Возобновление полетов Шарм-эль-Шейх и Хургаду: новости Египта для туристов

Допуски на выполнение рейсов по этим направлениям запрашивали «Россия», S7, «Уральские авиалинии», «Якутия», Royal Flight, AZUR air и другие.

Несколько источников информагентства отметили, что перед возобновлением авиасообщения с этой страной будет вестись тщательная подготовка объектов туристической инфраструктуры в этой стране, также будет учитываться эпидобстановка.




В конце апреля президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между странами, в том числе с курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх.

До этого СМИ сообщали, что Россия может возобновит авиасообщение с Египтом после 10 мая. Ассоциация туроператоров России (АТОР) ожидала возобновления полетов на курорты Египта во второй половине мая.




Тем временем, египетские СМИ опубликовали заявление министра гражданской авиации Мохаммеда Манара Инаба о снижении в 2 раза ряда авиационных тарифов для авиаперевозчиков и 20%-ном сокращении стоимости наземных услуг.

Льготы действительны до 31 октября для курортных аэропортов. Также ранее было объявлено о выплатах по 1500–3000 долларов за прибывающие в Хургаду и Шарм-эль-Шейх самолеты с туристическими группами. В Египте надеются, что этими льготами смогут воспользоваться российские авиакомпании после возобновления прямого авиасообщения с курортами.

Кроме того, в Египте принят еще ряд мер с целью сделать отдых в стране более привлекательным для иностранцев. Например, с конца мая сроком на один год отложено плановое повышение цен на посещение египетских музеев и археологических памятников. При этом впоследствии власти Египта рассчитывают, что иностранцы будут оставлять в стране больше денег: цель - сделать так, чтобы поднять средние дневные расходы одного туриста с нынешних 95 долларов до 140.

Максимальное количество туристов из России (более 3 млн отдыхающих) Египет принял в 2014 году. Турпоток почти полностью иссяк после закрытия авиасообщения из-за взрыва на борту чартерного рейса Metrojet в конце октября 2015 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК