Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин расширили новую выплату по 10 тысяч рублей на школьников

Путин расширили новую выплату по 10 тысяч рублей на школьников

453


Путин расширили новую выплату по 10 тысяч рублей на школьников
Право на получение 10 тысяч рублей в текущем году получат и те семьи, в которых дети пошли в школу в шесть лет, а не в семь. Соответствующее поручение было дано президентом России в ходе совещания с членами правительства.

Владимир Путин расширил выплаты на школьников, обратив внимание, что изначально в тексте документа говорилось о праве на получение выплат только у тех семей, где детям исполнилось 6 лет до марта текущего года. Глава государства проверил, что текст указа скорректирован. Об изменениях в мерах соцподдержки президенту доложила вице-премьер Татьяна Голикова.




«То есть проект указа придет исправленный, да? Хорошо. Отлично. И могут получать эту поддержку в том числе семьи, дети которых, а нормативная база это позволяет, по заявлению родителей пойдут в школу с шести лет», - подчеркнул российский лидер.




Напомним, в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин предложил установить единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям, где растут дети школьного возраста и будущие первоклассники.

В первоначальном варианте выплаты предполагалось проводить для родителей, чьим детям на 1 сентября уже будет семь лет.

Вместе с тем глава государства отметил, что деньги должны поступить к середине августа, чтобы собрать детей в школу успели родители.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК