Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » YouTube будет вставлять рекламу во все ролики с 1 июня 2021 года

YouTube будет вставлять рекламу во все ролики с 1 июня 2021 года

314


YouTube будет вставлять рекламу во все ролики с 1 июня 2021 года

Москва, 31.05.2021, 12:50:08, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Представители популярной платформы YouTube начнут монетизировать свои ролики. Сообщается, что на платформе появится много рекламы с 1 июня 2021 года.


  • YouTube начнет монетизировать платформу с 1 июня 2021 года
  • В Роскомнадзоре угрожают замедлить работу YouTube

YouTube начнет монетизировать платформу с 1 июня 2021 года


Руководство популярной платформе YouTube опубликовало сообщение, где сказано, что с 1 июня 2021 года реклама будет появляться во всех роликах, которые были опубликованы на YouTube. Представители сервиса хотят сделать так, чтобы реклама была показана даже у тех авторов, которые не заключали никаких соглашений с рекламодателями. В сообщении подчеркнули, что действующее соглашение не предоставляет пользователям права на какие-либо выплаты. Начиная с 1 июня 2021 года любые платежи, которые будут получать авторы-каналов от YouTube, будут рассматриваться как роялти.


YouTube будет вставлять рекламу во все ролики с 1 июня 2021 года



Представители YouTube отметили, что хостинг собирается ввести налоги для блогеров, которые проживают за пределами Соединенных Штатов. Прибыль, которую получают от просмотров в Америке через сервис YouTube Premium, суперчат и спонсорство, будет облагаться налогом. Для взимания налога нужно будет предоставить отчёт об ИНН, наименовании юридического лица и названия канала. Если у компании не будет таких данных, то YouTube имеет полное право удержать до двадцати четырех процентов доходов. Обновленные правила вступят в силу в том числе и в России.




В Роскомнадзоре угрожают замедлить работу YouTube


В Роскомнадзоре выступили против корпорации Google и YouTube. Представители ведомства заявили, что платформы не способны выполнить требования российского законодательства по удалению материалов, которые, по мнению Роскомнадзора, считаются запрещенными. Роскомнадзор угрожает веб-площадкам штрафными санкциями, кроме того, предполагается. что ведомство может замедлить трафик.


YouTube будет вставлять рекламу во все ролики с 1 июня 2021 года


Пресс-служба ведомства отметила, что корпорация Google отказывается удалять от двадцати до тридцати процентов ссылок на порталы, на которых содержится запрещенный контент. На вопрос о том, о каком именно контенте идет речь, представители ведомства отвечают, что на порталах есть экстремистские материалы и сайты с изображением несовершеннолетних лиц (контент 18+). Кроме того, на сайтах есть ссылка на онлайн-магазины по продаже запрещенных препаратов.


Представители YouTube не удалили около пяти тысяч запрещенных материалов. Известно, что из этих пяти тысяч около 3,5 тысяч содержат призывы к экстремизму. В ведомстве отметили, что если компания не отреагирует на заявление в течение нескольких дней, то она будет оштрафована на сумму от 800 тысяч до четырех миллионов рублей. Если Google и дальше будет игнорировать требования Роскомнадзора, то штрафные санкции могут вырасти до 1/10 совокупного размера годовой выручки.


Ранее российское ведомство ограничило работу социальной сети Twitter. Причина — тот же запрещенный контент. В ведомстве уверены, что в социальных сетях и на платформе YouTube распространяют огромное количество неподобающего контента, который не должен попадаться на глаза пользователям.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК