Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о трех сценариях развития событий с полетами в Турцию

Стало известно о трех сценариях развития событий с полетами в Турцию

291


Стало известно о трех сценариях развития событий с полетами в Турцию
Вопрос с открытием Турции до сих пор не решен, из-за чего многих российских туристов пугает подобная неизведанность, так как люди в большинстве своем привыкли заранее планировать свой отпуск, связанный с посещением турецких курортов.

Когда откроют Турцию для туристов из России: последние новости о полетах

Эксперты издания "ТурДом" пришли к выводу о том, что дальнейшая ситуация с Турцией может развиваться для туристов из РФ по трем вариантам.

В первом - «ничего не произойдет». Если до 1 июня оперштабом не будет прояснена ситуация по Турции, то с юридической точки зрения со 2 июня можно будет снимать ограничения, а авиакомпаниям и туроператорам - возобновлять свои полетные программы.




Второй вариант предполагает полное открытие Турции уже с 31 мая, что является также благоприятным вариантом для туроператоров.




И третий сценарий предполагает продление ограничений, что станет наихудшим вариантом развития событий для всех по сравнению с предыдущими. Финансовое положение туроператоров продолжит ухудшаться, возможны банкротства и невозможность выполнить обязательства перед клиентами.

Если туристический рынок в ближайшее время не заработает, туроператорам негде будет взять денег для возвращения средств своим клиентам, которые так и не смогли поехать в тур из-за пандемии. Здесь не смогут помочь ни фингарантии, ни отсрочки.

В середине мая Россия направила в Турцию делегацию, чтобы оценить, как страна справляется с волной инфекции. После этой оценки и обещали принять решение о возобновлении авиасообщения. Но с тех пор про это ничего не было слышно.

"Аэрофлот" не дождался решения оперштаба и продлил ограничения на полеты в Турцию до конца июня. S7 отменила рейсы в страну до конца октября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК