Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Футболисты "Челси" стали победителями Лиги чемпионов

Футболисты "Челси" стали победителями Лиги чемпионов

241


Футболисты "Челси" стали победителями Лиги чемпионов
В финальном матче Лиги чемпионов «Челси» победил «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Футболисты лондонского "Челси" в финальном матче Лиги чемпионов победили действующего чемпиона АПЛ «Манчестер Сити».

Обзор финального матча ЛЧ-2021 "Манчестер Сити" - "Челси"

«Челси» стал обладателем титула Лиги чемпионов. В решающем поединке турнира лондонский клуб отпраздновал победу над «Манчестер Сити». Встреча прошла в Порту на арене «Драгау» и закончилась победой лондонцев со счетом 1:0.

Победный гол в этой встрече был забит под занавес первого тайма, автором которого стал Кай Хаверц. Результативную передачу на свой счет записал Мэйсон Маунт.







«Челси» выиграли турнир во второй раз в истории, сменив тренера по ходу сезона. В сезоне-2011/12 лондонцев возглавлял Андре Виллаш-Боаш, а после его увольнения команда под руководством Роберто Ди Маттео выиграла турнир, обыграв в финале «Баварию» (1:1, 4:3 по пенальти).

В начале сезона-2020/21 «Челси» тренировал Фрэнк Лэмпард, а с января эту должность занимает Томас Тухель.

Добавим, что в матче за Суперкубок УЕФА лондонцы сыграют с «Вильярреалом», который ранее победил в финале Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» (1:1 - после дополнительного времени, 11:10 - по пенальти). Эта игра состоится 11 августа на стадионе «Уиндзор Парк» в Белфасте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК