Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия обыграла Швейцарию на ЧМ-2021 по хоккею

Россия обыграла Швейцарию на ЧМ-2021 по хоккею

259


Россия обыграла Швейцарию на ЧМ-2021 по хоккею
Национальная команда России добыла четвертую победу на чемпионате мира 2021 года по хоккею. В очередном матче игрового дня команда отпраздновала крупную победу над сборной Швейцарии. Встреча прошла в Риге на стадионе «Олимпийский спортивный центр» и завершилась победой россиян со счетом 4:1.

Обзор матча Россия - Швейцария на ЧМ-2021 по хоккею

В составе победителей дубль в свой актив записал Сергей Толчинский и еще по одному голу забили Антон Бурдасов и Павел Карнаухов. Единственный гол за сборную Швейцарии забил Нико Хишир.

Таким образом, сборная России единолично возглавила турнирную таблицу группы A, записав в свой актив 12 очков. Ранее на турнире команда обыграла Чехию, Великобританию и Данию, а также потерпела поражение от Словакии.




Сборная Швейцарии, в свою очередь, опустилась на второе место, набрав 9 очков. Это второе поражение команды на ЧМ-2021. Ранее швейцары разгромно проиграли шведам, а также победили Чехию, Данию и Словакию.

В следующем матче сборная России встретится со Швецией, а Швейцария сразится с Беларусью. Матчи пройдут 31 и 30 мая соответственно.




Тем временем, Лидер группы B чемпионата мира в Риге - сборная Казахстана. Это все, что нужно знать о нынешнем первенстве. До этого казахстанцы едва не забрали очки у канадцев (2:4), а накануне накидали итальянцам 11 шайб, 8 из которых - в третьем периоде.

А вот Канада к вчерашнему вечеру даже не попадала в первую четверку в своей группе и не проходила в плей-офф, в то время как казахстанцы набрали 10 очков и держали лидерство после шести проведенных встреч.

Продолжает хромать и еще одна хоккейная держава, всегда приезжавшая на чемпионаты мира в качестве одного из фаворитов, — Швеция. У «Тре крунур» уже три поражения на нынешнем первенстве — от чехов, датчан и белорусов. Шесть очков после пяти матчей — не самый типичный результат для скандинавской сборной.

А вот немцы, наоборот, выглядят одними из претендентов на медали - Бундестим поступательно набирает статус не просто крепкого середняка, который может выстрелить от случая к случаю (как это было на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане), а именно топовой сборной, стабильно выступающей наравне с традиционными фаворитами - канадцами, шведами и американцами. И повторение финала корейской Олимпиады, где встретились сборные России и Германии, вполне возможно.

Нынешний чемпионат мира по хоккею уже получил статус самого интересного и непредсказуемого за последние два десятилетия. То ли еще будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК