Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок
Эксклюзив

Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок

249


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок

Яхта всегда была атрибутом обеспеченного человека и признаком его статуса. Мало кто может себе позволить личную яхту, да ещё и не за один миллион долларов. Но сильные мира сего не брезгуют несколькими тысячами миллионов, чтобы заполучить роскошных морских фурий в свою коллекцию. Сайт 1RRe рассказывает о самых дорогих яхтах в мире.

5 место — Crescent ($600 млн)


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок


Эта яхта стала феноменом 2018 года среди суден.

Её гладкий корпус, выполненный в тёмных оттенках выделяет её на фоне других и абсолютно соответствует наименованию проекта «Thunder». Главной изюминкой судна являются огромные трёхъярусные окна в главном зале, которые зрительно прорезают ют.

Владельца данной яхты пока не нашли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорогие картины известных художников, которые были проданы на аукционах в США

4 место— Azzam ($620 млн)


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок


Собранная в 2013 году на немецкой судоверфи Lürssen Yachts, эта яхта по сей день является самой длинной яхтой в мире с протяжностью в 180 м.

Яхта оснащена одним из мощнейших моторов на планете мощностью 108 920 л/с.

Судно было сконструировано для перевозки контейнеров. Но дизайнерский неоклассический интерьер стилизованы под начало 19 века покорил сердце и кошелёк своего владельца Халифа ибн Зайд Аль Нахайяна, президента ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорогие, но неудачные платья от именитых дизайнеров

3 место — Dilbar ($800 млн $)


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок




Личная яхта миллиардера Алишера Усманова заняла третье место среди самых дорогих суден этого вида в мире. Кстати, она носит имя матери бизнесмена.

В 2016 году Dilbar была признана наиболее просторным судном в мире. Её площадь составляет 3,8 кв. м., а длина — 156 м.

Яхта российского бизнесмена оснащена двумя вертолётными площадками, кинотеатром, лифтом и другими привилегиями богатой жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые дорогие покупки российских олигархов

2 место — Eclipse ($1.2 млрд)


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок


Яхта Eclipse была спущена на воду в 2009 году. Это легендарное судно находится во владении миллиардера из России Романа Абрамовича.

Привлекательный дизайн, роскошный интерьер протянулись на 163 м вдоль. Мега-яхта насчитывает 9 палуб, 2 вертолётные площадки, 4 прогулочных катера, 20 скутеров и 12-местную подводную лодку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые дорогие боевые истребители в мире

В судне встроены пуленепробиваемые окна, датчики движения, система противоракетной обороны, а также лазерное покрытие против непрошеной съёмки.

1 место — History Supreme ($4.8 млрд)


Топ-5 яхт, стоимость которых повергает в шок


History Supreme по праву называют самой дорогой яхтой в мире. Астрономическая стоимость данного судна объясняется использованием 100 тыс. кг драгоценностей для её отделки.

Стоит лишь отметить корпус судна, который покрыт чистым золотом.

Также в распоряжении владельца находятся аквариум из золота, осколки метеорита и кости динозавра Tyrannosaurus Rex. От других History выделяется сравнительно небольшим размером — всего 30 м. в длину.

Кто является законным владельцем самой дорогой яхты в мире доподлинно не известно. Но предположительно это один из малайзийских бизнесменов.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК