Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Школьникам прояснили информацию об отмене ОГЭ в 2021 году

Школьникам прояснили информацию об отмене ОГЭ в 2021 году

270


Школьникам прояснили информацию об отмене ОГЭ в 2021 году
Сообщения о том, что в нынешнем году основной государственный экзамен (ОГЭ) будет отменен, не нашли своего официального подтверждения. Ранее такие данные с завидной регулярностью появлялись на просторах всемирной паутины.

ОГЭ-2021, последние новости

Информация об отмене основного государственного экзамена (ОГЭ) появилась в соцсетях. Ее быстро подхватили как сами выпускники девятых классов, так и их родственники. Чтобы внести ясность и пресечь распространение некорректной информации, руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев внес ясность.

Полной отмены ОГЭ в 2021 году не будет. Девятиклассники будут сдавать основной экзамен, но только два обязательных предмета – математику и русский язык, а не четыре.







Чиновник вместе с этим обратил внимание на то, что благодаря полученному опыту проведения ЕГЭ и ОГЭ в прошлом ковидном году, в ведомстве уверены, что экзамены пройдут штатно, изменений сроков сдачи основных экзаменов не будет.

Согласно опубликованному расписанию ОГЭ в этом году будет проходить с 24 мая по 2 июля. Русский язык 9-классники будут сдавать 24–25 мая, а математику 27–28 мая. Резервными датами сдачи ОГЭ назначены 8, 16, 30 июня и 2 июля. Даты дополнительного периода назначены на 3–15 сентября.

По имеющимся данным, в прошлом году из 700 тысяч школьников, сдававших экзамены заболели около 400 человек. Сообщается что в Рособрнадзор жалоб от учеников не поступило и все смогли штатно сдать выпускной экзамен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК