Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Истории бесчеловечных научных экспериментов
Эксклюзив

Истории бесчеловечных научных экспериментов

316


Истории бесчеловечных научных экспериментов

Ученые не всегда сидят погруженными в загадочные и непонятые графики, и расчеты. Нередко для получения результата, проходили вынужденные жестокие и неприятные эксперименты.

В начале 20 века русские эксперты планировали эксперимент по возможному существованию головы без тела. В СССР в 1926 году отрезанную собачью голову присоединили к особому аппарату для поддержки жизни. Голова откликалась на свет и звук, и потребляла пищу. Эксперт Владимир Демихов смог пересадить овчарке голову от иной собаки. Подобный гибридный монстр смог жить. Голова дышала и пила из миски.

Истории бесчеловечных научных экспериментов




Ученый из США Роберт Уайт решил пересадить обезьянью голову в 1970 году. В итоге голова примата была пересажена на иное тело. Гибридная обезьяна обладала зрением, слухом и обонянием. При этом, обезьяна оставалась парализованной. В итоге животное просуществовало только пару дней.

Судебный медик из Румынии Николае Минович изучал асфиксию в начале 20 века. Доктор хотел узнать точно, что с людьми случается при удушении. Он проанализировал почти две сотни случаев. Но, этого было недостаточно. Минович решил все проверять на себе. Он пару раз проводил самоповешение. Он смог в петле пробыть 26 сек. Из-за подобных опытов у него начались проблемы с голосовыми связками. Он скончался в 1941 году.

Ученый Стаббинс Фирф проводил изучение болезни малярии. Он полагал, что этот недуг не является заразным, Чтобы доказать свое мнение Фирф отдал свое тело для экспериментов. Он в раны на своем теле замазывал разные выделения больных и даже их пил. Фирф даже в кровь вводил слюну и мочу малярийных больных. Он этой болезнью не заразился. Только потом было выявлено, что вирус передается только после прямого контакта с кровью, или после укуса комаров.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК